Две выставки накануне Нового Года открылись в «Зарядье».

Опубликовано 29.12.2021 в разделе Искусство | Москва

 

Экспозиция «Новая красивая выставка» включает более 50 работ современных художников и посвящена популярной во всем мире теме праздника.


В проекте приняли участие:  Игорь Шелковский, Григорий Орехов, группа ППСС (Павел Пепперштейн и Соня Стереостырски), Weld Queen, Вова Перкин, Валентин Коржов, Марине Енгибарян, Евфросина, Венера Казарова, Мария Сафронова, Егор Плотников, Анна Красная, Саша Фролова, Гоша Острецов, Андрей Новиков, Роман Ермаков, Ирина Тотибадзе, Кирилл Кипятков, Алес Кочевник, Варя Щука, Сергей Карев и другие.

 

Москвичи и гости столицы могут посетить выставку до 15 марта 2022 года.

 

В Подземном музее парка «Зарядье» открылась выставка SOVRISK#напотоке. Экспозиция посвящена теме Рождества и  представляет  живопись, объекты и NFT-арт в камерном пространстве музея.

 

«На иконах в церкви мы часто видим ребенка на руках у Богоматери — этот момент важен. Ведь мы сталкиваемся с христианством в виде Бога-ребенка. Поэтому христианство не ветхая религия, это в прямом смысле слова Новый Завет. В рамках такого подхода рождественская тема очень важна: это постоянное рождение нового, каждый день, каждый момент будто создается с самого начала», - отметил на открытии куратор выставки Антон Беликов.

 

Рождественская выставка проекта «После иконы» открыта для посетителей до 23 января.

 

 

 

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники