Bubble Comics Con 2021 зажег столицу

Опубликовано 11.01.2022 в разделе Киномания | Москва

 

Фестиваль собрал в Москве редких звезд и показал интригующие новинки.


18 и 19 декабря в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошел фестиваль поп-культуры BUBBLE Comics Con. Мероприятие состоялось в формате COVID-free. За два дня его посетили более 20 тысяч человек, а прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» посмотрели более 4,5 миллионов пользователей.
 
 
Хедлайнером фестиваля стал британский актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя в серии экранизаций «Гарри Поттера», которая как раз в этом году отметила 20-летие. Оба дня он выступал на сцене BUBBLE Comics Con 2021, отвечал на вопросы поклонников, принимал участие в автограф- и фотосессиях. Помимо этого, артист устроил живое музыкальное выступление и исполнил песни под гитару. 
 
 
Актеры из нашумевшего боевика «Майор Гром: Чумной Доктор» Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Александр Сетейкин, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарев и Юрий Насонов воссоединились на сцене фестиваля и провели сессию ответов на вопросы и автограф-сессии.
 
 
На сцене фестиваля прошли презентации новых российских и зарубежных кинопроектов при участии актеров и создателей: 
 
 
— Компания BUBBLE Studios анонсировала приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» — «Майор Гром: Трудное детство». Короткометражка выйдет на платформе Кинопоиск HD и расскажет о приключениях отца Игоря Грома, а также о взрослении самого будущего майора.
 
 
— Кинокомпания «Союзмультфильм» рассказала о перезапуске мультфильма «Ну, погоди!», показала материалы по новому сезону «Приключений Пети и Волка», а также мультсериалу «Крутиксы», сделанному совместно с BUBBLE и который на сцене представили создатели и актеры озвучивания, включая Андрея Бурковского и Татьяну Шитову. Кроме этого «Союзмультфильм» и BUBBLE представили совместный комикс-проект – «СоюзМультКомикс», созданный по мотивам известных проектов «Союзмультфильма».
 
 
— Актеры Антон Богданов и Виктор Добронравов рассказали о съемках «Чемпиона мира» и показали финальный трейлер фильма.
 
 
— Актеры Дмитрий Чеботарев и сценарист Александр Фомин представили новый сериал «Карамора» производства студии Данилы Козловского DK ENTERTAINMENT, который выйдет в январе эксклюзивно на видеосервисе START. Гости показали эксклюзивный фрагмент серии и рассказали о создании проекта. 
 
 
— Создатели YouTube-сериала «Внутри Лапенко» Антон Лапенко и Алексей Смирнов выступили на сцене BUBBLE Comics Con, ответили на вопросы аудитории и приоткрыли завесу тайны над новым эпизодом «Убийство в «Гнезде Фазана».
 
 
— Компания Sony Pictures показала гостям фестиваля материалы по фильмам «Морбиус», «Spider-Man: Into the Spider-Verse Sequel. Part I», «Анчартед: На картах не значится» и «Ампир V». 
 
 
В общем, впечатлений хватило!
 
 
 
 
 
 
 
 
Текст: Елена Мильчановска, Евгений Башмаков.

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники