Маркони и Галич станут ведущими премии «Новое Радио AWARDS»

Опубликовано 23.02.2022 в разделе Мир Музыки | Москва

 

3 марта в Москве состоится церемония вручения премии «Новое Радио AWARDS». Среди претендентов на престижную индустриальную награду — топовые российские артисты, в течение всего сезона лидировавшие в музыкальных чартах. А ведущими мероприятия станут популярный видеоблогер Ида Галич и шоумен Владимир Маркони.


 

Организаторы вновь обещают удивить многомиллионную аудиторию «Нового Радио» оригинальной постановкой и, конечно, взрывным сценарием.

 

Владимир Маркони:

«Вместе с Идой мы будем идеальным веселящим газом церемонии. У нас обоих есть юмористическая нотка, так что мы обязательно сыграем всеми своими смешными аккордами. И, как на любой свингерской вечеринке, будем часто меняться ролями. В какие-то моменты задирой буду я, в какие-то — она».

 

Ида Галич:

«Мы оба похудели на десять килограммов и теперь — в хорошей физической форме. Вова танцует, впереди весна… Этот вайб будет прослеживаться, как мне кажется, между всеми мужчинами и женщинами. В воздухе зазвучат нотки секса. Их почувствует каждый».

 

Помимо лайнапа, состоящего из исполнителей главных суперхитов последних месяцев, а также звёздных гостей вечеринки, всех слушателей «Нового Радио» и зрителей онлайн-трансляции ждёт абсолютная суперновинка — кульминацией шоу станет первое большое концертное выступление группы Artik & Asti в обновлённом составе.

 

Шестая церемония «Новое Радио AWARDS» пройдёт в историческом особняке статского советника и известного русского мецената Николая Васильевича Спиридонова в самом центре столицы.

 

Роман Емельянов, генеральный продюсер «Нового Радио»:

«Поиск свежих и незаезженных решений заложен в ДНК нашей радиостанции и музыкальной премии. Год назад мы сменили огромный стадион на уютную студию “Нового Радио”, а в этом — решили совместить торжественность классицизма с ультрасовременным содержанием. Зрелище, которое мы готовим никого не оставит равнодушным».

 

В номинациях премии «Новое Радио AWARDS 2022» представлены:

 

«ЛУЧШИЙ АРТИСТ»

NЮ, МОТ, Дима Билан, NILETTO, Макс Барских, Ramil;

 

«ЛУЧШАЯ АРТИСТКА»

Мари Краймбрери, Клава Кока, Ёлка, LOBODA, Полина Гагарина, Zivert;

 

«ЛУЧШАЯ ГРУППА»

Artik & Asti, CREAM SODA, GAYAZOV$ BROTHER$, Dabro, Filatov & Karas, HammАli & Navai;

 

«ЛУЧШАЯ КОЛЛАБОРАЦИЯ»

Звонкий & Мари Краймбрери «Как дела, малыш?», Макс Барских & Zivert «BESTSELLER», Filatov & Karas & GAYAZOV$ BROTHER$ «Пошла жара», МОТ & JONY «Лилии», NЮ & Асия «Останься»;

 

«ПРОРЫВ ГОДА»

Mary Gu, Ваня Дмитриенко, Джарахов, GALIBRI & MAVIK, ХАБИБ;

 

«ЛУЧШИЙ ПРОДЮСЕР»

Zion Music (проекты «NILETTO», «Ваня Дмитриенко»), Velvet Music (проекты «Мари Краймбрери», «Ёлка», «Burito», «Звонкий»), BLACK STAR (проект «Клава Кока»);

 

Специально для премии «Нового Радио» ведущие российские лейблы звукозаписи — «Первое музыкальное Издательство», Sony Music Entertainment Russia, Universal Music Group, Warner Music Russia, ZHARA Music и другие — объединились, чтобы определить «ЛУЧШИЙ СИНГЛ» и «ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ». Лидеры в этих номинациях будут объявлены на основании сводных данных о тиражах, онлайн-продажах и количестве скачиваний треков в Сети.

 

«ЛУЧШЕЕ ВИДЕО» — на основе статистики просмотров музыкальных клипов за 2021 год назовёт YouTube.

 

Кроме того, будет вручена особая внеконкурсная награда «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МУЗЫКИ».

 

«Новое Радио AWARDS» — индустриальная музыкальная премия, лауреатами которой в разные годы становились Jony, Zivert, Artik & Asti, Артём Качер, Dabro, Little Big, Ramil’, Баста, Моргенштерн, Дима Билан, HammAli & Navai и многие-многие другие начинающие исполнители и признанные звёзды.

 

3 марта в 19:00 стартует трансляция церемонии «Новое Радио AWARDS» в прямом эфире «Нового Радио», а также на всех цифровых площадках станции — YouTube, ВКонтакте, Instagram, TikTok, Яндекс Дзен.

 

А ещё раньше, с 18:00 информационный партнёр премии Cosmopolitan, будет вести прямой репортаж красной дорожки.

 

Подробности о премии «Новое Радио AWARDS» и её номинантах — на awards.newradio.ru.

 

 

 

«Новое Радио» — мультиплатформенный проект, объединяющий вещание в FM-диапазоне и digital-среде с использованием самых современных технологий качественного объёмного звука и собственной разработки визуализации эфира для онлайн-трансляции высокого разрешения. В плейлисте — только суперхиты и суперновинки топовых артистов, которые формируют музыкальные тренды в России и мире. Генеральный продюсер «Нового Радио» — Роман Емельянов.
 

Сеть вещания станции насчитывает 174 пункта установки передатчиков в России, Белоруссии, Молдове, Таджикистане и Таиланде. Ежедневная аудитория «Нового Радио» составляет более 2,1 млн (3,3% населения), еженедельная — более 5,3 млн (8,3% населения), доля рынка по аудитории — 2,1%*.

 

«Новое Радио» входит в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ)одного из ведущих российских медиахолдингов, лидера российского радиовещания*, в портфеле которого также национальные радиовещательные сети «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», проект STUDIO 21, радиостанция «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, региональная радиостанция «Калина Красная», еженедельный журнал «Профиль» и сетевое издание profile.ru

 

Сайт «Нового Радио»: newradio.ru.

Страницы «Нового Радио» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook, YouTube, TikTok.

Мобильные приложения для iOS и Android.
 
 *Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ИЮЛЬ - ДЕКАБРЬ 2021, Daily Reach, Weekly Reach, AQH Share. Возраст 12+.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники