Премьера для самых маленьких в Театре Мюзикла.

Опубликовано 04.04.2022 в разделе В театр! | Москва

 

Глубоко заблуждаются те, кто думает, что детские песни пишут только для развлечения. Песенка Мамонтенка вызывает cерьезные  эмоции и переживания, трудно найти более трогательное музыкальное произведение, адресованное маленьким детям, но вызывающее слезы даже у взрослых.


По синему морю, к зеленой земле
 Плыву я на белом своем корабле.
 На белом своем корабле,
 На белом своем корабле.
 Меня не пугают ни волны, ни ветер,-

Плыву я к единственной маме на свете. 

 

Эти слова из   сказки  Дины Непомнящей, положил на музыку замечательный советский и российский композитор Владимир Шаинский, и получилась жизнеутверждающая  песенка, которую знали все дети и взрослые несуществующей ныне страны.  

 

Театр Мюзикла создал спектакль «Мамонтенок» специально для самых юных зрителей – от трех лет. И теперь уже дети и их родители России «окунаются» в мир добра и любви при поиске мамы для главного героя.  

 

Авторы спектакля объединили в истории про мамонтенка сразу несколько популярных хитов: со сцены звучат мелодии Шаинского, Крылатова, Гладкова.

 

«Самое главное в музыкальном театре -  это музыка, потому что она прекрасна, это песни советских композиторов из мультфильмов, это великолепная музыка в очень хорошей аранжировке»,  -  отметил режиссер «Мамонтенка»  Валерий Маркин.

 

Премьерный спектакль Театра Мюзикла  - это театрально-музыкальное приключение по мотивам советского мультфильма. Мамонтенок в поисках мамы отправится в Африку. Знакомство с героями постановки   сопровождается популярными песнями Владимира Шаинского, Евгения Крылатова, Геннадия Гладкова, Юрия Энтина. Спектакль «Мамонтенок» учит юных зрителей ценить дружбу, верить в собственные силы и проявлять  характер в достижении целей. Родители и дедушки с бабушками, пришедшие на постановку вместе с детьми и внуками, сами «возвращаются»  в мир детства, которое не забывается никогда.

 

Сказочное действо проходит на сцене, превращенной в африканский оазис, где на лианах раскачиваются лемуры и обезьяны, а вокруг бегают львы, жирафы, страусы и, конечно, мамонтенок, который разыскивает свою маму. Добро побеждает, родители довольны, а дети – просто счастливы.

 

«Если брать детский материал, то это серьезно, масштабно, потому что это очень на слуху и не хочется сделать плохо, все ждут хорошо, поэтому это большая ответственность», - заявила актриса Марина Чирикова,  исполнившая  главную роль.

 

Над премьерой работали - музыка: Владимир Шаинский, Евгений Крылатов, Геннадий Гладков;  постановка: Валерий Маркин; музыкальный руководитель: Мария Галлиардт; художник по свету: Анатолий Ляпин; аранжировки: Евгений Иков; пьеса: Лилия Шайхитдинова; педагог по сценической речи: Елена Стефанко; хореография: Никита Беляков; сценография: Екатерина Чазова; костюмы: Светлана Чазова; цирковые номера: Андрей Кольцов. Сказочную феерию для детей и их родителей разыгрывают: Марина Чирикова, Анастасия Шестакова, Рустам Абдрашитов, Вадим Дубровин, Семен Немцев, Федор Немцев, Никита Шишкин, Дмитрий Воробьев, Андрей Гусев, Дмитрий Савин, Константин Иванов, Илья Волков, Оксана Костецкая, Виктория Пивко, Елена Моисеева, Таис Урумидис, Андрей Пляскин, Денис Котельников, Григорий Медовников, Нияз Оспанбаев, Оксана Кузыченко, Евгения Лукина, Ангелина Феофанова, Ирина Перова, Ксения Савина, Андрей Ежов, Наталия Светличнова, Виктория Соловьяева, Вероника Струнова, Вероника Дворецкая, Василиса Ярина, Динис Громаков, Юлия Илларионова, Александр Казаков, Юлия Олейник.

 

Отдельный респект от взрослой части публики за костюмы - просто невероятное буйство моделей, цветов и масок.

 

Сабадаш Владимир.

Фото – пресс-служба Театра Мюзикла.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники