«Старые грехи» на новый лад.

Опубликовано 26.04.2022 в разделе В театр! | Москва

 

В Московском Театре на Юго-Западе состоялась премьера  восстановленного спектакля «Старые грехи»  - это часть большой юбилейной программы, в которую входит обращение к «юго-западной классике».


Первыми исполнителями ролей были основатели театра: Виктор Авилов, Ольга Авилова (старшая), Сергей Белякович, Владимир Коппалов, Михаил Трыков, Вячеслав Гришечкин.

 

«Мы с "Юго-Западом" решили просто собраться и повспоминать: пошалить, погрустить, повеселиться, поразмышлять, позадавать вопросы, показать, что умеем, как можем владеть голосом. Ведь просто поиграть на сцене – это каждый актер сможет, а ты попробуй еще и спеть, да так красиво, чтобы все ахнули! Петь будем вживую. Я хочу поставить его на "среднее" возрастное поколение артистов. На сцену выйдут Сергей Бородинов, Денис Шалаев, Андрей Санников, Михаил Белякович, Денис Нагретдинов, Татьяна Городецкая. Еще будет хор: Леся Шестовская, Карина Дымонт, Максим Гигенин, Антон Белов. Все, кто в рассказах играет, тоже споют»,  - так говорит о своей задаче Олег Николаевич Леушин, художественный руководитель театра, который и занимается восстановлением спектаклей основателя театра Валерия Беляковича.

 

Звуковое оформление - Рыжкова Мария. Художник по свету — Климов Вячеслав Александрович. Художник по костюмам — Иванова Ольга Викторовна. Хормейстер — Чхетиани Нонна Сергеевна. 

 

Этот легкий, комичный спектакль на основе несколько чеховских рассказов, объединенные темой «старых грехов». Эта тема всегда заложена в русских песнях, в русской душе, и через это «связывается»  действие в постановке. Но главное – это песни, которые соединяют отрывки спектакля: либо как продолжение рассказа, либо, как контрапункт к рассказу.

 

Лирическая комедия, с элементами пантомимы пришлась по душе первым зрителям.

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото - Архипова Марина и Смольянинова Зоя.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники