Премьера фильма "Решала. Брат"

Опубликовано 17.05.2022 в разделе Киномания | Москва
 
17 мая во вторник в Синема Парк Европейский состоялась премьера фильма «Решала: Брат» —  новая картина из культовой криминальной саги про двух братьев. В российский прокат фильм выйдет 19 мая, картину выпустит кинопрокатная компания Russian World Vision. 

 
 
 
Картину на премьере представили: исполнители главных ролей Александр Фролов и Анастасия Акатова, режиссер Александр Амиров, продюсеры Михаил Расходников и Константин Елкин. 
 

 

История франшизы «Решала» началась в 2012 году и стала настоящим событием для бурятского кино. Именно тогда в Улан-Удэ режиссер Роман Асхаев и продюсеры Александр Маладаев и Евгений Замалиев без какой-либо финансовой поддержки со стороны государства, на чистом энтузиазме, сняли первый фильм «Решала», который получил небывалый успех в интернете и собрал миллионы просмотров. Характеры главных героев фильма — Кости, Каши и Завгара — были понятны и узнаваемы. Мир, в котором братья были вынуждены держаться друг друга, знаком каждому  —  таких людей  можно встретить в спальном районе любого города страны. На волне успеха были сняты «Решала 2» (2015) и «Решала. Нулевые» (2019), которые уже имели кинотеатральный прокат. Фильмы франшизы стали культовыми не только в Улан-Удэ, но и обрели популярность по всей России, а на бурятский кинематограф обратила внимание вся киноиндустрия. Совокупно просмотры всех картин франшизы только в интернете составили порядка 40 миллионов.

 

Новый фильм «Решала: Брат» — это новая глава, посвященная одному из центральных персонажей франшизы — Каше, герой которого стремится спасти от своего прошлого себя и девушку, которую он любит. История, рассказанная в фильме, хоть и связана с персонажами, уже знакомыми аудитории, но при этом является абсолютно целостным, обособленным произведением. Создатели картины оставили ту внутреннюю правду, что всегда была свойственна фильмам про «Решалу», а режиссер Александр Амиров внес новый оттенок с глубоким человечным посылом — про зависимость, про силу духа, про борьбу с собой и долгий внутренний поиск. 
 

Синопсис: Каша твердо решает начать жизнь с чистого листа, но прошлое не готово так просто его отпустить. Опасные люди являются за ним прямо в реабилитационный центр, и с этого момента Каше приходится пуститься в бега. Вернувшись в родной город, он попытается спасти не только себя и своего брата, попавшего в тюрьму, но и девушку Асю, которую, как и его когда-то, стремительно затягивает водоворот зависимости и криминала.
 
 
Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с премьеры:
 
 
 
Анастасия Акатова, Александр Фролов
 
Александр Амиров
 
Анастасия Акатова
 
Александра Каштанова, Александр Амиров
 
Ева Серебренникова
 
Маргарита Аброськина
 
Владислав Демин с супругой, Александр Амиров
 
 
 

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники