Московский "Театр Луны" откроет юбилейный сезон премьерой интеллектуально-драматического мюзикла «Чайка»!

Опубликовано 06.07.2017 в разделе Приходите в театр | Москва

7 сентября 2017 г. московский «Театр Луны» под руководством Сергея Проханова откроет юбилейный, 25-й по счету, театральный сезон мировой премьерой интеллектуально-драматического мюзикла «Чайка» в постановке южнокорейского режиссера Те Сик Кана. Впервые герои легендарной пьесы Антона Чехова запоют со сцены голосами российских звезд эстрады и ведущих актеров «Театра Луны»!

 


Новую сценическую версию «Чайки» воплощает приглашенный режиссер из Южной Кореи Те Сик Кан (Tea Sik Kang) - один из самых преданных поклонников творчества Антона Павловича у себя на родине. Господин Кан уже поставил два спектакля по этой пьесе: первый из них – на корейском языке – сразу после окончания им режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС, второй – на русском языке – на сцене Таганрогского драматического театра имени А.П. Чехова.

 

Художественный руководитель "Театра Луны" Сергей Проханов

 

По словам режиссера, у каждого персонажа будет свой уникальный музыкальный стиль. Так, например, Аркадина станет звездой шансона, Маша – джазовой певицей, а Костя – рокером. Зрителей ждет оригинальная музыка, декорации, костюмы, а также красочные видеопроекции. В центре сюжета – проблемы обычных людей, которые актуальны и во времена Чехова, и сегодня. Финал своей версии пьесы Те Сик Кан держит в секрете.

 

режиссер Те Сик Кан (Южная Корея)

 

«Я большой поклонник Антона Павловича Чехова. Идею мюзикла «Чайка» я вынашивал 20 лет. Я понял, что в наше стремительное время не каждый зритель готов смотреть пьесы Чехова с их длинными монологами и диалогами. Поэтому мне показалось уместным, чтобы герои Чехова запели. Знаете, как говорят в России: «Душа поёт». Наш мюзикл сделан с большой любовью к творчеству Чехова и его персонажам. В финале пьесы «Чайка» Константин Треплев заканчивает жизнь самоубийством. Но я позволил себе сделать другой финал. Какой? Узнаете, когда придёте на мюзикл», - говорит Те Сик Кан.

 

Специально для нового «лунного» спектакля музыку написал композитор из Казахстана Георгий Юн, главный дирижер Корейского театра музыкальной комедии в Алматы. Либретто новой инсценировки заслуженного артиста России, поэта и музыканта Бориса Рывкина. Музыкальным руководителем постановки стала Татьяна Солнышкина, выпускница РАМ им. Гнесиных, работавшая в таких громких театральных проектах, как мюзиклы «Метро», «Норд-Ост», «12 стульев», Notre Dame de Paris и Chicago. Хореографом-постановщиком стал известный танцор Дмитрий Масленников, участник и хореограф шоу «Танцы» на ТНТ и мюзикла «Джумео».

 

На главную роль Аркадиной режиссер утвердил Анастасию Стоцкую, актрису и певицу, известной своими ролями в мюзиклах «Губы», Chicago, Notre Dame de Paris и «Поющие под дождем».

 

Анастасия Стоцкая

 

«Я безумно рад возвращению Насти Стоцкой на нашу сцену. Она ведь еще совсем юной ходила на занятия в нашу детскую театральную студию «Маленькая Луна», играла в моем спектакле «Фанта-Инфанта». Потом она стала актрисой театра, и ее первой звёздной ролью была Магда из мюзикла «Губы», который мы создали вместе с Александром Журбиным. О ней говорила вся Москва, но, к сожалению, ее к себе переманил Филипп Киркоров в «Чикаго». Уверен, ее новая роль Аркадиной тоже станет звёздной!» - говорит художественный руководитель театра Сергей Проханов.

 

 

На роль Треплева приглашен знаменитый актер, музыкант и кинорежиссер Никита Пресняков, который впервые выйдет на сцену в качестве актера мюзикла.

 

Никита Пресняков

 

«Кастинг на мюзикл «Чайка» был большим. Многие известные и популярные актеры и певцы хотели принять участие в постановке. Ведь это, действительно, необычный проект, такого в России еще не было. Мы остановили свой выбор на Анастасии Стоцкой практически сразу. Настя – звезда мюзиклов, великолепная актриса и певица. И роль Аркадиной – это и вызов самой себе, и возможность показать себя в совершенно иной роли. На роль Треплева просмотрели очень много актеров. Они все были талантливые и прекрасные, но режиссер все равно не мог найти идеального героя. Однажды я увидела Никиту Преснякова в одном телепроекте и поняла, что вот же он, наш Треплев! Ну а после встречи с режиссером, стало точно понятно, что Пресняков - именно тот, кого мы искали. И пазлы сложились», - рассказывает продюсер мюзикла Алена Торгало.

 

На роль Нины Заречной утверждена молодая актриса «Театра Луны» Вероника Лысакова, исполнительница главных ролей в мюзиклах «Губы», «Лиромания» и «Шантеклер». В спектакле играют многие актеры «Театра Луны»: Дмитрий Новицкий (Тригорин), Ольга Ершова (Маша), Анастасия Савицкая (Полина Андреевна), Сергей Сорокин (Медведенко) и Михаил Бабичев (Шамраев). На роли Сорина и Дорна приглашены актеры других театров Владимир Халтурин и Игорь Карташев.

 

В Москве, на сцене «Театра Луны», состоится только 20 показов мюзикла «Чайка» с 7 сентября по 1 октября. После этого режиссер Те-Сик Кан представит спектакль на суд зрителей у себя на родине в Южной Корее.

 

Текст любезно предоставлен пресс службой Московского "Театра Луны", фото-пресс служба "Театра Луны", из интернета и Ильи Золкина.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники