В Юрмале прошёл фестиваль Laima Vaikule Rendez Vous

Опубликовано 30.07.2017 в разделе Мир Музыки | Москва

Грандиозный фестиваль музыки подарила зрителям Лайма Вайкуле.

 

Лайма Вайкуле


 

    Концертный зал "Дзинтари" четыре дня собирал на своей сцене самых известных эстрадных исполнителей стран постсоветского простраства.

Каждый фестивальный день начинался с выступления неподражаемой Лаймы Вайкуле и заканчивался финальной песней всех участников. Отметим, что Лайма с каждым выходом на сцену демонстрировала зрителям новые наряды, тем самым, представая совершенно в разных образах.

 

Лайма Вайкуле

 

Выступления мастеров эстрады, таких как Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Ирина Билык и других чередовались выступлениями  молодых музыкантов, либо уже зарекомендовавших себя на сцене Евровидения, либо только начинающих свою творческую карьеру.

 

Ирина Билык с супругом

 

Часто на сцене зрители лицезрели дуэты, в том числе неожиданные, и даже трио, такое как Лайма Вайкуле/Александр Панайотов/Григорий Лепс.

Отдельным событием стало выступление целой диаспоры грузинских артистов. Валерий Меладзе, Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе и Эка Мамаладзе спели "Тбилисо", творческий коллектив the Quintessence спел а капелла несколько песен.

 

 

 

Стоить отметить закулисную жизнь фестиваля. Так, очень тепло с журналистами общался Владимир Винокур, однако при появлении Григория Лепса, все его внимание перешло на различные шутки в адрес музыканта. 

 

 

В третий день фестиваля концерт посетила Алла Пугачева, активно подпевающая со своего места выступающим артистам. Так же все четыре дня в роли зрителя в зале присутсвовал всенародно любимый Борис Моисеев.

 

Алла Пугачева

 

Стоит отметить, что фестиваль прошел в очень теплой обстановке. Организовать музыкальный праздник такого масштаба по силам лишь такой трудолюбивой артистке как Лайма Вайкуле и конечно ее чудесной отзывчивой команде.

 

 Александр Коган

 

Артур Пирожков

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники