Театр «Сатирикон открывает новый сезон

Опубликовано 01.09.2017 в разделе Приходите в театр | Москва

В Московском театре «Сатирикон» под руководством Константина Райкина состоялся сбор труппы, посвященный открытию 79-го театрального сезона.

 


 

    По традиции сезон начинается одним из самых успешных и востребованных у публики спектаклем театра-«Королем Лиром» в постановке Юрия Бутусова. Он же спектакль-долгожитель, идущий в репертуаре с 2006 года, что для «Сатирикона» довольно длинный срок.

 

     В сложный период ремонта основного здания театр по-прежнему работает на нескольких площадках, основной из которых является ММЦ «Планета КВН». Также спектакли «Сатирикона» можно увидеть на сцене Высшей школы сценических искусств,  на сцене «Театриума на Серпуховке» и на сцене «ДК МАИ».

 

   Художественный руководитель театра Константин Райкин на сборе труппы отметил, что несмотря на непростые ремонтные времена, очень важно держаться вместе, единым коллективом.  Впрочем, Райкин, пожалуй,  является одним из тех немногих, кто по-настоящему умеет сближать людей в единый, дружный и творческий коллектив.

 

    Планы на сезон:  19 сентября-премьера спектакля «Бесприданница» (выпускной спектакль ВШСИ, входит в репертуар театра) в постановке Елены Бутенко-Райкиной. Далее 8 ноября зрители станут свидетелями премьеры пластического спектакля #НЕБАЛЕТ в постановке Рената Мамина. На 12 января намечен выпуск музыкально-пластического спектакля #НЕПУШКИН в постановке Марины Дровосековой и  Сергея Сотникова.  Ну и наконец, театр продолжит сотрудничество с режиссером Егором Перегудовым, чей спектакль «Человек из ресторана» с Константином Райкиным в главной роли, успел стать заметным событием в культурной жизни столицы. На сей раз Перегудов обратится к постановке спектакля по пьесе Мольера «Дон Жуан». Выпуск намечен на конец сезона.

 

      Также в этом сезоне театру предстоят большие гастроли в течении сезона.  В планах-Рига, Таллин, поездка на фестиваль в Италию со спектаклем «Лекарь поневоле»

 

    Труппе были представлены молодые артисты, выпускники ВШСИ, с этого сезона, ставшие полноценными артистами театра «Сатирикон».

 

    Актер и режиссер театра Яков Ломкин стал Главным режиссером русского драматического театра Удмуртии,.

 

 

    «Культура двух столиц» поздравляет театр «Сатирикон» с открытием сезона и желает продуктивной работы, успехов и постоянных, верных зрителей!!!

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина со сбора труппы:

 

 

Народный артист России Константин Райкин

 

 

Заслуженная артистка России Агриппина Стеклова

 

Заслуженный артист России Владимир Большов

 

Заслуженный артист России Алексей Якубов

 

Заслуженный артист России Сергей Зарубин

 

Заслуженный артист России Сергей Зарубин и Заслуженная артистка России Марина Иванова

 

Заслуженный артист России Денис Суханов

 

актер Тимофей Трибунцев и актриса Елизавета Мартинес-Карденас

 

актриса Марина Дровосекова

 

актер Антон Кузнецов и актриса Марьяна Спивак

 

актриса Дарья Урсуляк

 

актер Никита Смольянинов

 

актер Артем Осипов

 

актер Артем Осипов, Заслуженный артист России Сергей Зарубин, Заслуженная артистка России Марина Иванова и актриса Елизавета Мартинес-Карденас

 

актер Георгий Лежава

 

актриса Евгения Абрамова и актриса Анна Здор

 

актер Игорь Гудеев

 

 

директор театра "Сатирикон" Анатолий Полянкин

 

актер Яков Ломкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники