«Ричард III" в театре им.Вахтангова

Опубликовано 07.10.2017 в разделе Приходите в театр | Москва


    Пьеса У.Шекспира «Ричард III» для Вахтанговского театра особенная.  Именно в спектакле по этой пьесе великий Михаил Ульянов сыграл одну из своих главных театральных ролей. Его кровожадный, напористый, одержимый властью Ричард стал настоящей театральной легендой и незабываемым впечатлением для всех зрителей, кому довелось увидеть тот спектакль, поставленный режиссером из Армении Рачией Капланяном.

 

             Нового «Ричарда» в Вахтанговском театра снова ставит режиссер южных кровей. На сей раз это многоопытный режиссер из Грузии, художественный руководитель Тбилисского государственного академического Русского драматического театра им.А.С.Грибоедова - Автандил Варсимашвили. Он не в первый раз обращается к постановке этой пьесы, искренне признаваясь к особой любви к Шекспиру, к своему любимому драматургу. Однако, выбор пьесы для постановки в Вахтанговском был долгий и идея поставить Ричарда (к тому же в Москве на данный момент эта пьеса не идет) пришла к режиссеру после знакомства с нынешним репертуаром театра и с его труппой. В постановке Варсимашвили заняты в основном молодые актеры, настоящее и будущее Вахтанговского театра. Придя на спектакль, в очередной раз вспомнишь об образовательной силе Щукинского училища, выпускающего из года в год талантливейших, способных на многое актеров.

 

           Роль Ричарда играет молодой, но уже успевший очень ярко себя проявить в ряде постановок - Максим Севриновский, для которого эта роль одновременно большой подарок и испытание.  Невероятно хорош и точен весь актерский ансамбль спектакля, в котором выделяется прекрасная Ольга Тумайкина, демонстрирующая чудеса актерского перевоплощения в роли Герцогини Йоркской.

 

 

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж Ильи Золкина:

 

 

режиссер Автамандил Варсимашвили

 

актриса Анна Антонова в роли Королевы Елизаветы

 

Заслуженная артистка России Ольга Тумайкина в роли герцогини Йоркской

 

актер Юрий Поляк исполняет роль Георга

 

актер Денис Самойлов в роли Сэра Джеймса Блэкенбери

 

актер Павел Юдин в роли Сэра Джеймса Тиррела

 

актер Алексей Гиммельрейх в роли Сэра Джеймса Блента

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заслуженный артист России Сергей Пинегин

 

Заслуженный артист России Игорь Карташев

 

Заслуженный артист России Анатолий Меньщиков

 

актер Федор Воронцов

 

актриса Ольга Боровская

 

актриса Анна Антонова

 

 

 

актер Виталийс Семеновс

 

актриса Полина Чернышова

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники