Очередной трофей непобедимого Алекно!

Опубликовано 05.11.2017 в разделе Спорт | Москва

Там где Владимир Алекно – там ТРОФЕИ и ПОБЕДЫ! Волейболисты казанского "Зенита" нанесли поражение московскому "Динамо" и в шестой раз завоевали Суперкубок России.

 


   Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:14) в пользу хозяев. Игра проходила в рамках девятого тура чемпионата России среди команд Суперлиги.

 

Ранее "Зенит" побеждал в Суперкубке России в 2010, 2011, 2012, 2015 и 2016 годах. "Зенит" является действующим чемпионом России и обладателем Кубка России, "Динамо" - серебряным призером чемпионата России.

 

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно является девятикратным Чемпионом России, пятикратным обладателем Кубка России, шестикратным обладателем Суперкубка России, Чемпионом и обладателем Кубка Франции, четырехкратным победителем Лиги Чемпионов. Также Владимир Алекно является Чемпионом Олимпийских игр, победителем Мировой лиги и победителем Кубка мира со сборной России.

 

Единственный турнир, в котором не побеждал НЕПОБЕДИМЫЙ тренер Алекно, состоится в декабре в Польше – это командный чемпионат мира.

 

"Сегодня у нас был хороший настрой. Мы не позволили себе даже немного расслабиться, отнеслись к игре серьезно. Матч за Суперкубок был стимулом для нас, полные трибуны стимулировали, и сегодня против нас было бы тяжело любому сопернику", - отметил либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов.

 

"Всегда приятно побеждать в Суперкубке, так как это очередной трофей в коллекции клуба, это хорошо для престижа "Зенита". У "Динамо" сейчас проблемы, есть травмированные игроки, и сегодня команда не сыграла в свою силу. Тем не менее, не сказал бы, что сегодня нам было легко. Две партии были напряженными, и все решалось в концовках. Нам нужно прибавлять, если мы хотим победить на клубном чемпионате мира", - сказал доигровщик казанской команды Андерсон.

 

" Зениту" по силам выиграть клубный чемпионат мира в этом году. Такие люди в составе играют! Они способны на победу, но это еще и дело фарта", - поделился планами на предстоящий Чемпионат мира среди клубов блокирующий команды из Татарстана Андрей Егорчев.

 

Удачи Владимиру Алекно и его команде на Чемпионате мира!

 



 

 

Сабадаш Владимир.

Фото – РИА Новости.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники