Хоккейное «Динамо» вновь проиграло и не забило!

Опубликовано 08.11.2017 в разделе Спорт | Москва

В праздничный день руководством московского хоккейного «Динамо» приготовило для своих болельщиков сюрприз: помимо традиционных сувениров и наборов, был разыгран сезонный абонемент! Болельщики в количестве чуть более пяти тысяч пришли в «ВТБ Ледовый дворец» Парк Легенд на матч с ХК «Северсталь», который стал заключительным в текущей домашней серии. Хоккеисты столичного клуба подведи своих преданных зрителей, и уступили в матче со счетом 0-1. Единственную шайбу забросил игрок ХК «Северсталь» Олег Яшин.

Динамовцы горели желанием реабилитироваться перед домашней публикой за неудачи в последних матчах и с первых минут устремились в атаку. Голкипер гостей Юлиус Гудачек на протяжении всего матча играл уверенно и не раз выручал свою команду. «Северсталь» уверенно оборонялась и через некоторое время смогла отодвинуть игру от своих ворот. Удаление Якова Рылова предоставило гостевой команде возможность открыть счет в матче. Но динамовская оборона в игре при неравных составах в этом матче действовала образцово показательно.

Динамовские хоккеисты смогли отправить шайбу в ворота Юлиуса Гудачека в средине первой трети матча. Владимир Брюквин первым успел на добивании после броска Варнакова и отправил черный каучуковый диск в ворота гостей. Но главный тренер «Северстали» был не согласен с развитием событий и использовал запрос тренера на положение вне игры. После просмотра линейные судьи отменили взятие ворот.

А вот гол в исполнении гостей оказался правильным. Александр Бумагин вывел на бросок Олега Яшина, который открыл счет в матче — 0:1. Как бы усердно не атаковали хозяева, но первый период остался за гостями.

Оставшуюся часть матча динамовцы пытались сравнять счет, но все попытки разбивались об оборонительные редуты хоккеистов из Череповца. Позволить приезжим хоккеистам удвоить счет могло удаление Дмитрия Марковина. Но динамовцы не позволили гостям реализовать большинство, образцово сыграв в обороне.

Весь третий период команда Владимира Воробьева провела в зоне «Северстали». Но в этот вечер бело-голубым не удалось распечатать ворота соперника. Финальный штурм в исполнении московской команды тоже не привел к взятию ворот. Динамовцы снова не забили, и в очередной раз потеряли очки на домашнем льду.

В Континентальной хоккейной лиге наступает перерыв, после которого бело-голубые отправятся на выезд по маршруту Шанхай — Владивосток — Хабаровск.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— К сожалению, проиграли, остались опять без голов, мало лезем на ворота, мало доставляем угрозы — это наши проблемы, особенно наших нападающих. Будем разбираться, мы получаем за это большие деньги, и так продолжаться не должно.

­Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев:
— Очень настраивались, важный матч с точки зрения турнирной таблицы. Игра выдалась нервной, все-таки минимальный счет, и все могло поменяться. Ребята сегодня были единым кулаком, помогали вратарю, выстояли 5 на 6 в концовке, за что я им он очень благодарен. Сильный десант болельщиков сегодня с нами приехал, их поддержку было хорошо слышно, спасибо им большое! Рад этим трём очкам, закончили первую часть чемпионата на мажорной ноте.