Евгения Медведева и Сергей Воронов побеждают в Японии!

Опубликовано 11.11.2017 в разделе Спорт | Москва

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева стала победительницей второго этапа Гран-при. Соревнования проходили в японской Осаке, при огромном стечении публики. Японские любители фигурного катания должным образом оцени выступление российской спортсменки. Овации сопровождали выступление Евгении Медведевой на протяжении двух дней соревнований.

 


После завершения этапа в Японии лидер российского одиночного женского фигурного катания Евгения Медведева вышла в финал серии Гран-при. Дебютантка взрослой серии Гран-при россиянка Полина Цурская впервые завоевала бронзовую медаль.

Евгения Медведева лидировала после короткой программы, в произвольной, несмотря на ошибку на прыжке в самом начале, справилась затем со всеми элементами. После выступления Евгения поблагодарила японскую публику за поддержку, призналась, что немного расстроена ошибками, но благодаря зрителям чувствует себя намного лучше. Спортсменка добавила, что для нее любой прокат важен, будь то на тренировках, показательных выступлениях, чемпионатах Европы, мира и Гран-при. Для спортсменки важно вкладывать в каждый прокат свою душу и получать от этого удовольствие.

Полина Цурская, дебютировавшая в этом сезоне на уровне мастеров, завоевала бронзу на первом взрослом Гран-при. Фигуристка продемонстрировала чистый и уверенный прокат, опередив в произвольной программе итальянку Каролину Костнер, которая допустила ошибку на прыжке. Впереди у Полины еще один этап Гран-при в США, где она сможет побороться за выход в финальный раунд серии.

Бронзовый призер Олимпийских игр Каролина Костнер на этапе серии Гран-при в Японии, как и на "Кубке Ростелекома" в Москве, заняла второе место.

Фигуристка Алена Леонова чисто прокатала произвольную программу, улучшив свой персональный результат, и в итоге стала шестой.

Четвертый этап Гран-при. NHK Trophy. Осака (Япония). Женщины. Короткая программа. 1. Евгения Медведева -- 144.40, 2. Полина Цурская (обе Россия) -- 140.15, 3. Каролина Костнер (Италия) -- 137.67... 5. Алена Леонова (Россия) -- 127.34.

Итоги. 1. Евгения Медведева (Россия) -- 224.39, 2. Каролина Костнер (Италия) -- 212.24, 3. Полина Цурская -- 210.19... 5. Алена Леонова (обе Россия) -- 190.95.

Россиянин Сергей Воронов поддержал победную поступь Медведевой и также закончил этап Гран-при по фигурному катанию в Осаке победителем. Сергей оказался лучшим, как в короткой, так и в произвольной программе. Второе место занял американец Адам Риппон, а замкнул тройку призёров израильтянин Алексей Быченко. Ещё один представитель России Дмитрий Алиев стал восьмым.

Фигурное катание. Гран-при. Четвертый этап. NHK Trophy. Осака, Япония
Мужчины. Итоговое положение


1. Сергей Воронов (Россия) – 271,12.
2. Адам Риппон (США) – 261,99.
3. Алексей Быченко (Израиль) – 252,07…
8. Дмитрий Алиев (Россия) – 223,45.

 

 

 

 



Сабадаш Владимир.

Фото - РИА Новости.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники