Шоу Олимпийских чемпионов «20 ЛЕТ ПОБЕД!».

Опубликовано 27.12.2017 в разделе Спорт | Москва

26 декабря во дворце спорта «Динамо» на Водном Стадионе состоялся грандиозный водно-гимнастический праздник - Шоу Олимпийских чемпионов «20 ЛЕТ ПОБЕД!».

 


3-кратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина и Мария Киселева  посвятили свое ежегодное Шоу Олимпийских чемпионов юбилею побед российских синхронисток в мировых турнирах по водным видам спорта.  Масштабное шоу собрало вместе чемпионов разных лет, звезд спорта, легендарных тренеров.

 

В одном из лучших бассейнов столицы во дворце спорта Динамо на Водном Стадионе выступили сильнейшие синхронистки мира, спортсмены ведущих школ Москвы и России, представители различных видов спорта и жанров искусства. Вел вечер биатлонный голос России – Дмитрий Губерниев.

 

Знаменитые тренеры и спортсмены поделились воспоминаниями о самых громких победах и получили награды по итогам сезона из рук коллег и руководителей спорта.

 

«Уже 20 лет, начиная с Кубка Мира в Гуанчжоу в 1997 году, и по сей день, сборная Россия по синхронному плаванию выигрывает все международные старты. Меняются поколения спортсменок, но каждое из них неизменно поднимается на высшую ступень пьедестала почета под руководством наших великих тренеров, - рассказала журналистам Мария Киселева перед началом шоу.

 

 

Премьера Шоу Олимпийских чемпионов состоялась в 2004 году при поддержке Департамента спорта г. Москвы. Его участниками стали действующие чемпионы синхронного плавания и других водных видов спорта из разных стран мира. Авторами уникальной программы выступили звезды российского спорта, трехкратные Олимпийские чемпионки, многократные чемпионки  мира и Европы по синхронному плаванию – Мария Киселева и Ольга Брусникина. С этого момента Шоу Олимпийских Чемпионов каждый год становится не только грандиозным праздником водных видов спорта, но и неординарным спектаклем, в котором артисты и спортсмены  разворачивают перед зрителями представление, балансирующее на грани спорта и искусства. Именно здесь вручаются награды по итогам сезона лучшим спортсменам и тренерам, легендам синхронного плавания и восходящим звездам.  Каждый год неизменными участниками становятся сильнейшие синхронисты мира – сборная команда России. 

 

Заполненный под крышу водный стадион овациями встречал каждое новое выступление синхронистов, гимнастов, акробатов и танцоров. Вечер подарил массу положительных эмоций детям и взрослым, и они расходились радостные и впечатленные.

 

 

 

 

Сабадаш Владимир побывал на шоу.

 

Фото-автора.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники