Два Золота, два Серебра и Бронза во второй день ЧЕ в Коломне.

Опубликовано 07.01.2018 в разделе Спорт | Москва

Продолжаются новогодние и рождественские праздники,  и Коломна продолжает радовать болельщиков успехами российских спортсменов на Чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Во второй день турнира  на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» были разыграны 4-е комплекта наград Чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанциях 1000 и 3000 м среди женщин, 1000 м и 5000 м среди мужчин.

Первыми на быстрый коломенский лёд вышли представительницы прекрасного пола. Россиянка Екатерина Шихова вновь оправдала ожидания болельщиков, завоевал в копилку национальной сборной золотую медаль на дистанции 1000 м, с результатом 1.15,34 сек. Второе место заняла австрийка Ванесса Херцог (1.15,44), третьей стала голландка Маррит Ленстра (1.15,74).

Ожесточенная борьба за медали Европейского Первенства на дистанции 1000 м завершилась красивой и заслуженной победой лидеров сборной России. Первое место и звание чемпиона завоевал Павел Кулижников (1.08,84), серебро у Дениса Юскова (1.08,92). Третий результат показал спринтер из Германии Нико Иле (1.08,95).

На дистанции 3000 м два первых места заняли голландки: победила Эсми Виссер (4.05,31), серебро – у Карлин Ахтеректе (4.06,81). Наталья Воронина взяла бронзу (4.07,62).

На пятикилометровой дистанции, которая требует от её участников не только выносливости, особой концентрации, но и грамотной тактической работы призовой подиум заняли: 1 место – представитель Италии Никола Тумолеро (6.16,85), 2 место – россиянин Александр Румянцев (6.18,13), 3 место – голландец Марсель Буше (6.20,45).

Жители старинного русского города и гости Чемпионата Европы по конькобежному спорту продолжают заполнять суперсовременную ледовую арену. Организаторы стараются во всю силу, что бы гостям Чемпионата  Европы было, не только комфортно, но и интересно. Обширная культурная программа, радушный сервис, обилие развлечений для детей, прекрасная кухня – все это способствует заполняемости трибун вот уже второй день турнира.