Юбилейный год Балтийского дома

Опубликовано 18.01.2016 в разделе Приходите в театр | Санкт-Петербург

В 1936 году, то есть 80 лет назад в Ленинграде был создан новый театр - имени Ленинского комсомола. В 1991 году он был переименован и носит название Театр-Фестиваль Балтийский дом. 

В этом году в течение всего года в театре будут проходить праздничные вечера, встречи с любимыми артистами, и весь год пройдет в ощущение большого театрального праздника.


На сегодняшний день это уникальный, ни на кого не похожий театр, в течение года здесь проводятся два крупный международных театральных фестиваля, помимо этого ставятся спектакли коллективом Балтийского дома, аж на четырех сценах!!! 

В труппе театра задействованы блистательные артисты, многие годы составляющие гордость культурной жизни как и города на Неве, так и всей страны. Достаточно перечислить имена народных артистов России Татьяны Пилецкой, Романа Громадского и Вадима Яковлева, и Вам зрителю несомненно захочется встретиться с этими артистами, посредством спектаклей этого театра.

18 января журналисты стали свидетелями удивительной, необычной пресс-конференции. Пресс-конференция была очень похожа на нынче очень модный жанр-спектакля квеста, или бродилки, как его ещё называют. Журналистов провели по всему зданию театра, рассказали об истории театра, обо всех славных вехах, и успехах театра. В роли экскурсоводов выступили-актриса театра Валентина Коровникова, Народная артистка России Татьяна Пилецкая, главный режиссер театра Владимир Тыкке, актер и режиссер Леонид Алимов, художественный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом» Марина Беляева.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с места событий:

актриса Валентина Коровникова приглашает журналистов отправиться в захватывающее путешествие по истории Балтийского дома

Заслуженный артист России Владимир Тыкке уже много лет работает в стенах Балтийского дома, сначала в качестве актера, затем в качестве режиссера

технический работник театра рассказывает о закулисной жизни

Владимир Тыкке

Татьяна Пилецкая рассказала о своей жизни в театре находясь в своей гримерной, в которой провела не один десяток лет

художественный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом» Марина Беляева

люстра из спектакля театра "Сон в летнюю ночь" в постановке Сильвиу Пуркарете

Валентина Коровникова

актер и режиссер Театра-фестиваля «Балтийский дом» Леонид Алимов

Декорации к спектаклю Детство 45-53: а завтра будет счастье

Главный режиссер театра им.Ленинского комсомола Геннадий Опорков (с 1970 по 1983 год) и Владимир Тыкке

Александр Галибин в следующем сезоне осуществит постановку романа Льва Толстого "Анна Каренина" на сцене Балтийского дома

Татьяна Пилецкая

заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб

Торжественное открытие корабля-символа Театра-фестиваля "Балтийский дом" 

Текст и фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники