Юбилейный «Кубок Легенд» в Москве.

Опубликовано 03.02.2018 в разделе Спорт | Москва

Десятый раз  в Москве на МСА «Лужники» пройдет Международный турнир ветеранских сборных «Кубок Легенд имени Константина Еременко».

 


Пресс-конференция, приуроченная этому событию,  собрала достойное количество пишущей и снимающей прессы.  Ее участниками стали: 

— руководитель московского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев;  

— генеральный менеджер турнира Тамерлан Куриев; 

— нападающий сборной Германии, бывший футболист «Динамо», «Шальке», «Штутгарта» и «Хоффенхайма» Кевин Кураньи; 

— нападающий сборной России, бывший игрок клубов «Спартак», «Локомотив» и «Тоттенхэм Хотспур» Роман Павлюченко; 

— полузащитник сборной России, бывший футболист «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ЦСКА Роман Широков; 

— генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Александр Полинский. 

 

Кубок Легенд имени Константина Еременко пройдет 3 и 4 февраля на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники». В этом году в турнире примут участие команды России, Италии, Португалии, Франции, Германии, а также Международная команда звезд футбола.  

 

Сборная России по результатам жеребьевки сыграет в группе А с командой Италии. Стартует российская команда 3 февраля матчем с Международной командой звезд футбола.  

 

В состав группы В вошли команды Германии, Португалии и Франции. Матчи группового этапа пройдут 3 февраля, а на следующий день команды разыграют призовые места. 

 

В этом году в Москву приедут такие известные футболисты как Христо Стоичков, Яри Литманен, Гаиску Мендьета, Стиве Плетикоса. Но главным звездным посланцем на турнире станет легендарный капитан итальянской «Ромы», символ Вечного города Франческо Тотти. 

 

На пресс-конференции выяснились еще две сенсационные подробности. Участником команд Звезд мирового футбола станет Вильям Галлас, а летом, во время Чемпионата мира по футболу 2018, в Москве пройдет еще один турнир «Кубок Легенд». 

 

В турнире, названном в честь  легендарного игрока в мини-футбол Константина Еременко,  участвуют футболисты старше 35 лет. Турнир проводиться с 2009 года, а с 2011 года он носит имя Константина Еременко. Встречи проводятся в формате «5 полевых игроков плюс вратарь» в два тайма по 20 минут. Побеждала во всех десяти турнирах сборная России. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир побывал на пресс-конференции турнира «Кубок Легенд». 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники