Победа «Спартака», которая не радует.

Опубликовано 23.02.2018 в разделе Спорт | Москва

Поток комментариев прессы и болельщиков после позорного поражения недельной давности на домашнем стадионе прочитали видно все футболисты «Спартака», потому что в ответном матче в Испании на поле была действительно КОМАНДА, а не сборище миллионеров. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. Атлетик (Бильбао) — Спартак (Москва) — 1:2 (0:1). Бильбао. Стадион «Сан Мамес». Голы: Адриано, 41 — 0:1. Эчейта, 57 — 1:1. Мельгарехо, 85 — 1:2.

Почти две тысячи фанатов московского «Спартака» приехали поддержать своих любимцев в Бильбао, и, к огромному сожалению, стали участниками столкновения с полицией, в которой пострадал сотрудник стражей порядка. Соболезнование от редакции семье погибшего полицейского.

«Спартаку» нужно было забивать не менее трех мячей и, желательно, не пропускать. Рулевой московской команды итальянский специалист Массимо Каррера, учитывая горький опыт домашнего матча с испанской командой, поменял почти половину состава. Но главное изменение – это вратарская позиция, вместо Реброва на поле появился Селихов. Еще одного «антигероя» первой встречи Кутепова заменил взрывной Бокетти.

«Атлетик» на своем обновленном стадионе «Сан Мамес» проигрывает очень редко, но московской команде  удалось одержать победу. Правда, этой победы оказалось не достаточно для прохода в 1/8 Лиги Европы, но хоть какое-то утешения болельщикам от провала в домашнем матче.

На первых минутах поклонников «Спартака» ждало разочарование. Получил травму Таски, и на поле появился, вынужденно, снова Кутепов. Селихов, проводивший первый официальный матч в 2018-м году,  уже в дебюте дважды отбил опасные удары испанских голеадоров. Спартаковские подходы к воротам «Атлетика» начались с приличного удара Зобнина, который вратарь испанской команды  Эррерин успел перевести  за перекладину. Имел шанс и  Промес, но его удар немного разминулся со стойкой хозяйских ворот. А вот уже следующий удар в створ,  и Адриано, задержавшись  на пару секунд в воздухе,  отправляет круглого в ворота испанского кипера Эррерина.

После возобновления игры во втором тайме  «Спартак» идет ва-банк. Денис Глушаков упорно лезет вперед, участвую практически в каждой атаке своей команды. Но провал на правом фланге обороны приводит к ответному голу Эчейты – вот теперь уже точно  - «сливай вода».

«Спартак» вновь «взорвался» на 85-й минуте голом Мельгарехо.  Оставалось забить еще раз, и матч бы перешел в дополнительное время. Но ни сил, ни мастерства спартаковцам не хватило для белее крупной победы. Да, если следовать футбольной логике (а она иногда работает), то победы по сумме двух матчей «Спартак» не заслужил. Уж слишком бездарно была проиграна первая встреча в Москве, и потому «Атлетик» справедливо идет дальше. А руководство столичного клуба ждет санкций от УЕФА за очередную свинскую выходку своих фанатов.

Жеребьевка 1/8 Лиги Европы пройдет 23 февраля, в которой своих соперников узнают «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА.