Победные выходные российских спортсменов.

Опубликовано 20.03.2018 в разделе Спорт | Москва

Предпоследний этап Кубка Мира в норвежском Холменколлене, завершился единственной для сборной России бронзовой медалью, завоеванной  в мужской эстафете. Сборная России в составе Цветкова, Бабикова, Малышко и Шипулина финишировала третьей с отставанием в 56,9 секунды, пропустив вперед Норвегию и Австрию.

Очередной Кубок Мира в лыжных гонках  завершился в шведском Фалуне победой российского лыжника Александра Большунова, который принес сборной России 20-й подиум в сезоне. Большунов в воскресенье одержал победу в гонке преследования свободным стилем в финале Кубка мира, выиграв мини-тур в Фалуне.

Конькобежцы Денис Юсков, Екатерина Шихова и сборная России в женском командном спринте выиграли зачет Кубка мира-2017/18 в отдельных видах программы. Кроме этого, Юсков, победивший на 1500 м, стал вторым в общем зачете, а Шихова, ставшая лучшей на 1000 м, заняла третье место в зачете дистанции 1500 м на Кубке мира, финальный этап которого состоялся в Минске. Также призерами зачета Кубка мира стали Ангелина Голикова (3-я на 500 м), Наталья Воронина (3-я на 3000/5000 м) и мужская сборная России в командном спринте (2-е место).

Мужская сборная России завоевала золотые медали в командном многоборье на этапе Кубка Мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте. Россияне в воскресенье набрали в сумме шести видов программы (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) 166,295 балла. Второе место заняли бразильцы (165,929), третьими стали японцы (165,396). В составе сборной России на турнире выступали Сергей Ельцов, Артур Далалоян, Никита Игнатьев и Владислав Поляшов.

Россиянки Екатерина Селезнева и Мария Сергеева завоевали по две золотые медали в воскресенье на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Киеве. Селезнева первенствовала в столице Украины в упражнениях с лентой (18,200 балла) и мячом (18,500). Сергеева победила в упражнениях с обручем (18,650) и булавами (18,250), при этом серебряным призером в обоих видах стала Селезнева (17,950 и 17,400 соответственно). Сергеева также взяла бронзу в упражнениях с мячом (17,550) и победила в многоборье, в котором Сергеева стала третьей.