Хоккейное противостояние Двух Столиц. Раунд четвертый.

Опубликовано 06.04.2018 в разделе Спорт | Москва

Скептики вновь посрамлены. Многие после третьего матча предрекали легкую победу Санкт-Петербурга в противостоянии с Москвой. Но игра опровергла все досужие домыслы. ЦСКА – СКА – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Голы: Войнов (Херсли, Шипачев), Робинсон (Григоренко, Попов), Ничушкин (Андронов).

Московский тренерский штаб на четвертую игру внес изменения в состав: появились Шумаков и Жарков, заменившие Плэтта и Окулова и вернулся на площадку  голкипер ЦСКА Сорокин. В составе питерского клуба Олег Знарок изменений не произвел.

Ледовый дворец спорта ЦСКА, собравший на своих трибунах 5600 зрителей, овацией встретил стартовый свисток судьи Гофмана. Хозяева начали матч активнее, а вот первые реальные угрозы воротам возникли во владениях Сорокина. Хоккеисты с берегов Невы берегли нервы своего кипера Коскинена, останавливая атаки московских армейцев на подступах к пятачку собственных ворот. Оба большинства первого отрезка матча остались не реализованы.

Вторая двадцатиминутка началась так же не столь продуктивно, да и скорости были не на пределе. СКА сумел закрепиться в зоне соперника,  москвичи пытались блокировать все попытки петербуржцев открыть счет – и до поры это им удавалось. Во время одного из единоборств финский вратарь питерского клуба Микко Коскинену получил клюшкой по голове. Стражу ворот гостевых армейцев понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя, и буквально через несколько секунд после возобновления игры Коскинену  пришлось отражать мощный навал ЦСКА на свои  владения. Но уже следующее   большинство за шесть минут до конца периода СКА не упустил, и после идеальной и многоходовой комбинации Войнов отправил черный каучуковый диск в ворота московской команды.

А вот в третьем отрезке четвертого противостояния ЦСКА сумел переломить ход матча и серии. При игре 4 на 4 Робинсон воспользовался сутолокой у ворот Коскинена и мощным  броском в  дальнюю девятку счет сравнял. И уже через пару минут  Ничушкин, после серии рикошетов, отправляет хоккейный снаряд в сетку гостевых ворот.  Отличный шанс был у Шипачев, но под его бросок  в пустой угол московский армеец Сорокин непостижимым образом успел переместиться.

Во второй половине третьего периода ЦСКА продолжил давление, вдвое перебросал соперника, однако увеличить преимущество не смог. А вот гости из Северной Пальмиры имели шанс уйти от поражения. Это Ковальчук имел почти стопроцентный шанс, но не смог переправить передачу в пустующий угол московских ворот. Хозяева  продолжили давить и не дали создать ничего серьезного гостям, правда и сами не смогли увеличить счет на табло. Тренерский штаб СКА  заменив Коскинена на шестого полевого игрока,  гости имели моменты и даже заработали  большинство. Но счет в матче остался прежним, а  в серии сравнялся - 2:2.  Любителей хоккея ждут еще минимум два матча лучших команд Западной конференции.