Кубок Гагарина. Финал. Второй матч.

Опубликовано 18.04.2018 в разделе Спорт | Москва

Второй матч финала получился практически таким же, как и первый, да еще и счет повторился с точностью.  «Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Голы: Азеведо (Зарипов), Киселевич  (Скотт, Попов),  Клинкхаммер  (Охтамаа, Глухов)

8890 зрителей стали свидетелями второй подряд победы их любимцев в противостоянии с московскими армейцами. Кирилл Капризов, вопреки рассуждениям хоккейных специалистов перед вторым матчем, в игре принял участие. Капризова заявили, как тринадцатого форварда, хотя в матче он выходил даже в большинстве. Еще одним изменением в составе ЦСКА стало возвращение в ворота  Ильи Сорокина. Состав хозяев остался неизменным.

«Ак Барс» продолжает удивлять отсутствием штрафных минут уже второй матч. Силовых приемов много, борьбы – еще больше, а штрафа – ноль.  А вот  ЦСКА снова поплатился за грубость.   Хозяева реализовали первое же большинство - отличился Джастин Азеведо, лучший бомбардир этого плей-офф.

Но тут уже и удаление в составе казанцев последовало, форвард хозяев Александр Бурмистров схватил штраф  за подножку в чужой зоне. И ЦСКА моментально наказал «Ак Барс». Защитник Богдан Киселевич сам разогнал атаку от своих ворот – и сам ее завершил.  Идеальный  по точности и силе щелчок отправил   черный каучуковый диск в сетку противника и  счет в матче сравнялся.

Во втором периоде свое слово сказала атака казанского клуба. «Ак Барс» уже удалялся  наравне с ЦСКА. Матч проходил в тяжелой обоюдоострой борьбе.  В конце второй двадцатиминутки  Роб Клинкхаммер выскочил с  правого фланга и метко уложил хоккейный снаряд в ворота московского кипера  Сорокина. У  Илья шансов помочь своим товарищам не было. Один из тренеров ЦСКА Алексей Трощинский, работавший сверху, призвал лавку армейцев взять челлендж (повтор) на нарушение численного состава у «Ак Барса». Но судьи, изучив повтор, отказали главному тренеру ЦСКА Никитину.

В заключительном периоде Казань забила и третий гол, но Данис Зарипов исполнил его в футбольном стиле. Видно тоже хочет попасть на Чемпионат мира, который принимает   Казань этим  летом. Данис дважды нарушил правила при взятии ворот: он залез к Сорокину на пятачок  и забил гол ногой, словно Месси. Судьи встречи справедливо отменили взятие ворот. У ЦСКА даже навала в конце не получилось.

Казань повела в серии со счетом 2-0. Очередной матч пройдет в Москве 18 апреля.