Евролига. Четвертьфинал. ЦСКА - Химки. Игра вторая.

Опубликовано 22.04.2018 в разделе Спорт | Москва

Первый матч серии прошел в бескомпромиссной, тяжелой борьбе и зрители вполне справедливо рассчитывали, что и вторая игра получится такой же интересной и не предсказуемой. Так оно и вышло, к щемящему восторгу заполненных трибун. ЦСКА - «Химки» 89-84. Лучшим у хозяев стал Родригес (26 очков), а в составе гостей – Гилл (24).

Команда Барцокаса в первом матче четвертьфинальной серии с ЦСКА  была близка к победе, но и гренадеры Итудиса не лыком шиты. Потому матч и прошел в такой ожесточенной борьбе и вызвал бурную реакцию зрителей и прессы. Больше всего споров было по  решению судей в концовке первого матча - Егору Вяльцеву  свистнули заступ, хотя эпизод был очень спорный. И сейчас никто не знает, как бы сложилась концовка, не будь этого неоднозначного решения.

Перед вторым матчем у рулевого ЦСКА выбыл Нандо де Коло, и Итудису и его игрокам пришлось обходиться без одного из ключевых баскетболистов. Да еще и на Кайла Хайнса армейцы рассчитывать не могут, а отсутствие двух системообразующих игроков  - это всегда проблема. Во время загрузки произошла ошибка.

Вторую игру  химчане начали так же, как и провели первою – с натиска на редуты армейцев. Желто-синие снова закрыли ведущих игроков хозяев, а сами удачно попадали  из-за дуги. А неудержимый  Алексей Швед  уже  в стартовой десятиминутке  набрал пять очков и раздал четыре передачи.

ЦСКА попытался выровнять ход противостояния и почти преуспел в этом. Москвичи  доминировали  на подборе  и практически вдвое перебросали соперников. Красно-синие к перерыву на чужом щите собрали больше отскоков, чем на собственном. В составе «Химок» яркую  и результативную игру вел Джеймс Андерсон. За две минуты второй четверти он  попал три трехи подряд и вывел свою команду вперед в счете. И на большой перерыв гости ушли с гандикапом в два очка.

Во время загрузки произошла ошибка.Но отдых все перевернул в этой игре. «Химки» опять стали  уступать подбор, перестали (часто) попадать издали. А у  ЦСКА всерьез взялся  за дело Семен Антонов -  он  сверх профессионально боролся возле обоих колец. Но, а героем второй половины матча стал   Серхио Родригес, на счету  которого  20 очков и 8 результативных передач.

Красно-синие  невероятными усилиями всех баскетболистов потихоньку вышли вперед в счете. А уже в средине четвертого отрезка матча создали себе комфортное преимущество и на площадке и на табло.  Но и у «Химок» нашлись герои - трехи Дженкинса и Гилла  держали интригу до самого финального свистка. Но остановить Родригеса в этот вечер не смог никто - испанец зеркально отвечал на все поползновения химчан и держал разницу в счете.

ЦСКА побеждает во втором матче, рефери на этот раз не ошибались, а серия переезжает в Мытищи. Третий матч пройдет 25 апреля.