«Шансон Года» в Кремлевском Государственном Дворце.

Опубликовано 23.04.2018 в разделе Мир Музыки | Москва

 

XVII церемония вручения премии «Шансон Года»  состоялась субботним вечером  в Государственном  Кремлевском Дворце. 


Лучшая и самая большая концертная площадка страны принимала грандиозное шоу в переполненном зале. Почти шесть тысяч зрителей стали свидетелями и слушателями лучших песен, звучавших в эфире «Радио-Шансон»  в течение года.  У каждого народа есть свой любимый стиль в музыке. Для русского человека поистине народной песней стал русский шансон. По крайней мере, этот стиль невероятно популярен среди народных масс уже много лет. Шансон отличает доступные тексты о жизни, которые близки каждому, лирические и напевные мелодии и бешеная популярность среди слушателей.  Ежегодно радиостанция «Радио-Шансон» проводит итоговые концерты посвященные полностью одному из самых востребованных музыкальных жанров на российских просторах – русскому шансону.  

 

На XVII церемонии,  при оглушительной поддержке зала,  были вручены статуэтки премии таким великолепным артистам, как Александр Новиков, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Стас Михайлов, Ирина Круг,  Гарик Кричевский,  Сергей Любавин, Наташа Королева,  Михаил Бублик, Татьяна Буланова, Эмин (спевший вместе с Александром Маршалом), Евгений Григорьев (Жека), Таисия Повалий, Виктор Третьяков,  Евгений Кемеровский, Игорь Саруханов, Александр Буйнов, Рада Рай,  группа «Земляне» и нестареющая четверка «На-На».  

 

«Для меня «Шансон Года» - это признак демократии в стране. До появления этой премии никто из артистов шансона не мог даже и мечтать, что будет выступать в Кремле. Благодаря «Радио-Шансон»  это стало реальным», - так высказал свое мнение о премии мэтр шансона Михаил Шуфутинский. 

 

Вели церемонию обворожительная Ирина Апексимова и элегантный Александр Маршал. Для зрителей прозвучали старые хиты и новые мелодии, которые вскоре оккупируют верхние места многих хит-парадов. Гром аплодисментов вызвало исполнение Александром Розенбаумом (без музыки) его нетленного хита «Вечерняя застольная». Некоторые дамы в зале плакали. Очаровал публику и Эмин в черном смокинге, задушевно исполнивший песню  в дуэте с ведущим церемонии. Группа «Земляне» представила композицию в сопровождении канатоходки . А бессменный руководитель четверки «на-найцев» Бари Алибасов, получая уникальную статуэтку победителя, как всегда много шутил и заигрывал с залом. Количество цветов для Стаса Михайлова, сверкавшего в этот вечер в белом,  зашкаливало. Сногсшибательная Наташа Королева снова всех удивила очень смелым нарядом, подчеркивающим ее непревзойденные формы. Зал встречал и провожал артистов овациями  в благодарность за труд и талант. 

 

Вечер удался, и публика и артисты расходились довольные друг другом в надежде на скорую встречу на 18-й церемонии «Шансон Года» в следующем году. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из ГКД. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники