Кубок Короля Испании у «Барселоны».

Опубликовано 26.04.2018 в разделе Спорт | Москва

В тридцатый раз и четвертый год подряд испанский суперклуб выигрывает Кубок Короля.  Кубок Испании. Финал. «Барселона» - «Севилья» 5-0. Голы: Суарес, 14 — 0:1. Месси, 31 — 0:2. Суарес, 40 — 0:3. Иньеста, 52 — 0:4. Коутиньо, 69 (пенальти) — 0:5.

Для капитана сине-гранатовых (цвета «Барселоны»)  Андреаса Иньесты этот матч стал последним кубковым финалом в Испании. Летом кумир болельщиков Каталонии покидает легендарный клуб и продолжит карьеру в высокооплачиваемом Китае.

Мадридский стадион «Ванда Метрополитано» под свисток судьи Хесуса Хиля Мансано стал свидетелем легкой победы команды Месси, который своим очередным мячом поспособствовал разгрому «Севильи».  Это был четвертый подряд выход в финал Кубка Испании для «Барселоны». И каждый год каталонцы хотели сыграть решающий матч на поле «Сантьяго Бернабео», домашнего стадиона «Реала». Но заклятые «враги» команды Месси  всегда находили «уважительные» причины – на этот раз на домашней арене команды Рональдо  вдруг потребовалось срочно отремонтировать… туалеты.

«Барсе» в этом матче нужна была реабилитация за бездарный вылет из  Лиги Чемпионов на стадии четвертьфинала. Провал в матче с итальянской «Ромой» нужно было загладить победой в Кубке Короля. А учитывая, что  в последних восьми  очных матчах «Барселона» одержала семь побед над «Севильей» - то задача не казалась невыполнимой.

К большому разочарованию футбольных болельщиков, борьбы в матче не получилось. Очень быстро Луис Суарес сделал дубль, а Лионель Мессии вогнал в третий раз  круглого с сетку ворот гостей по-пижонски -  пяткой.  Во втором тайме разгром довершили  Иньеста и Коутиньо с пенальти. «Барса» наслаждалась своим всепоглощающим преимуществом над соперником по финалу. Лидеры каталонцев выдавали чудо-пасы под завершающие удары своих бомбардиров, которые отлично ими воспользовались на радость болельщиков испанского гранда.

У игроков  «Севильи» за весь матч была, пожалуй, единственная возможность отличиться - в концовке матча головой по воротам бил Пабло Сарабиа, но на пути мяча встал Пике. Больше всего в этот момент аплодировала жена Пике,  знаменитая певица Шакира, находившаяся на трибуне стадиона «Ванда Метрополитано».

А вот на 86-й минуте весь стадион стоя аплодировал  легендарному испанцу Андреасу Иньесте , автору золотого гола в финале ЧМ-2010, который покидает свою родню Каталонию и переезжает в Поднебесную.