Чемпионат мира по хоккею. Россия-Швейцария.

Опубликовано 14.05.2018 в разделе Спорт | Москва

В датских городах Копенгаген и Хернингене продолжается 82-й Чемпионат мира по хоккею. Сборная России – Сборная Швейцарии 4-3. Шайбы забросили: Капризов, Унтерзандер, Дадонов, Нестеров, Андригетто, Григоренко, Хас.

Копенгагская «Роял-Арена» собрала 12366 зрителей (на 99% был заполнен стадион), что произошло впервые на этом Чемпионате мира. Главный тренер сборной России Илья Воробьев продолжает экспериментировать с составом, и впервые на ЧМ 2018 выпустил на площадку Гусева.  А вот рулевой швейцарцев Патрик Фишер играет боевым каждый матч.

В первом периоде игра шла обоюдоострая, вязкая, тяжелая с массой силовых приемов, но шайб заброшено не было.

Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на заброшенные шайбы. Сначала  отличились российские хоккеисты, открыв счет в матче. Черный каучуковый диск отправил за спину швейцарскому вратарю Рето Барра  Кирилл Капризов. На седьмой минуте швейцарцы реализовали большинство и сравняли счет, отличился Рамон Унтерзандер. Но уже через минуту россияне вернули себе преимущество, автором гола стал Евгений Дадонов, уложивший хоккейный снаряд в сетку швейцарских ворот. Под занавес периода сборная России увеличила разницу в счете. Шайбу в большинстве забросил Никита Нестеров, закончив красивую комбинацию товарищей по команде.

В средине третьего отрезка матча швейцарский голеадор Свен Андригетто уменьшил отставание свойе сборной  в счете, 3:2. За четыре минуты до конца встречи Михаил Григоренко, восстановивший статус-кво сборной России  в два гола. Последним зажег на табло заполненной арены свое имя Гаэтан Хаас,  реализовавший  большинство и установивший окончательный счет в матче: 4:3 в пользу сборной России.

Матч получился захватывающим и держал в напряжение до последней минуты встречи. Следующим соперником сборной России на чемпионате мира будет сборная Словакии.