Третий театральный футбольный турнир «Ermolova Cup».

Опубликовано 22.05.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Накануне Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России в 11 городах на 12 стадионах,  ярый футбольный болельщик  Олег Меньшиков провел уже третий футбольный турнир среди театральных коллективов столицы. 

 

В обновленных «Лужниках» (реконструкция прилегающей территории к главному стадиону предстоящего Чемпионата мира продолжается) 21 мая (понедельник практически во всех театрах выходной) состоялся  3-й футбольный турнир «ERMOLOVA Cup» 2018. За три года в театральном футбольном турнире принимали участие команды Ленкома, РАМТа, Гоголь-Центра, МХТ им.А.П.Чехова, Театра Российской Армии. В 2018 году за звание самой футбольной театральной команды сразятся Электротеатр Станиславский, Содружество актеров Таганки, Театр им. Пушкина, Театр им. Маяковского, Мастерская Петра Фоменко, Театр им. Ермоловой, Et Cetera, Малый театр.  


Художественный руководитель Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой, Народный артист России Олег Меньшиков: «Мы с ребятами тренируемся два раза в неделю, в любую погоду. Я очень люблю играть в футбол, это прекрасный вид спорта, который объединяет людей и дает прекрасную возможность научиться действовать как одно целое». 

 

По результатам жеребьевки, которая состоялась 7 мая 2018 года на Новой сцене театра Ермоловой, команды распределились следующим образом: Группа А: 1. Театр им.М.Н.Ермоловой 2. Электротеатр Станиславский 3. Театр им.В.Маяковского 4. Театр им.А.С.Пушкина. Группа Б:1. Содружество актёров Таганки 2. Мастерская Петра Фоменко 
3. Малый театр 4. Et Cetera.  

 

Солнечная, по настоящему летняя погода, способствовала большому наплыву зрителей на поле № 6  спортивного комплекса «Лужники». Актеров поддерживали не только семьи, коллеги, но и театральные поклонники. Практически все встречи прошли в напряженной борьбе и заканчивались с минимальным преимуществом  одной из команд. Главным футбольным экспертом на турнире стал Михаил Ефремов, сын легендарного Олега Ефремова и отец популярного  Никиты Ефремова. Михаил Олегович воодушевленно реагировал на все перипетии борьбы команд,  попутно раздавая интервью телеканалам и пишущим журналистам. Его комментарии к происходящим событиям на поле были слышны далеко за пределами  театральной площадки, в данном случае - футбольного поля.  На вопрос одной из коллег о предстоящем Чемпионате мира 2018 и шансах сборной России  Михаил Ефремов, являющийся ярым поклонником московского «Спартака»,  разразился поразительным спичем, суть которого в том, что артисты сыграли бы точно не хуже футболистов.

 

Душевный вдохновитель и создатель футбольного турнира «ERMOLOVA CUP» Олег Меньшиков с не меньшим азартом, чем коллега по цеху Ефремов,  следил за баталиями артистов на зеленом газоне. Но у него еще был и «шкурный» интерес – его Театр (Меньшиков - Художественный руководитель Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой) являлся главным фаворитом соревнований. И к неописуемой радости руководителя и театра и турнира - «ERMOLOVA CUP» 2018 завершился победой Ермоловского театра.  В финальном матче в упорной, бескомпромиссной борьбе и только в дополнительное время Театр имени Ермоловой победил актеров Таганки со счетом 3-2. 

 

1 место - театр им.М.Н.Ермоловой  

2 место - театр Содружество актеров Таганки  

3 место - театр Et Cetera  

Лучший вратарь – Виктор Низовой (Малый театр)  

Лучший игрок – Сергей Кемпо –  капитан команды Ермоловского театра. 

Приз за артистизм в игре получил Дмитрий Белоцерковский - Содружество актеров Таганки.  

Теперь всех приглашаем на спектакли в театры, а следующий турнир «ERMOLOVA CUP» пройдет уже в 2019 году.

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из «Лужников». 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники