Конгресс WINTERCONGRESS в Москве.

Опубликовано 26.05.2018 в разделе Спорт | Москва

 

ХIV  Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма  и активного отдыха был открыт пленарным заседанием на тему «Эра перемен. Что должен сделать каждый?». 


Самые главные слова Конгресса были сказаны в  начале пленарного заседания: «Мы верим, что каждый из нас может изменить мир». 

 

 

В дискуссии участвовали директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, руководитель ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков и генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов. 

 

 

«Сейчас мы стоим на пороге большого и грандиозного события. Я хочу задать определенный тон нашей дискуссии — что мы можем сделать для индустрии зимних видов спорта», — мысль, высказанная Константинов Вырупаевым, стала одним из главных тезисов пленарного заседания, которым был открыт первый день WINTERCONGRESS-2018. 

 

 

Спикеры говорили о ситуации, в которой находится российский спорт в условиях напряженных отношений с западом. Одним из самых обсуждаемых вопросов стала тема импортозамещения. Дмитрий Колобов заострил внимание участников на том, что сейчас стоит необходимость в том, чтобы повысить спрос на отечественных производителей спорттоваров. Он отметил: «Необходимо сформировать самодостаточную отрасль, которая позволит удовлетворить потребность россиян в качественном товаре для активного образа жизни».  

 

 

В продолжение Конюшков подчеркнул, что в числе главных тенденций индустрии — то, что все больше россиян делают выбор в пользу туризма и активного отдыха взамен пассивному отпуску. В этом году более 3 миллионов соотечественников предпочли провести зимние праздники на горных склонах России. 

 

 

Постепенно диалог о настоящем индустрии спорта перешел в разговор о будущем, а вместе с тем — о подготовке спортивного резерва. «Мы должны прививать любовь к спорту с детства. Показатель вовлеченности подрастающего поколения в спорт превышает 18% среди детей от 6 до 16 лет», — сказал Константин Вырупаев. Он отметил, что важно вести работу по совмещению образования со спортивной подготовкой и вводить спортивное образование в вузах. «Для нас это самая главная стратегическая задача», — подчеркнул глава ФЦПСР. 

 

 

В завершение заседания спикеры пришли к выводу, что, как бы ни менялись времена и тренды, что бы ни происходило в политической среде — прежде всего, необходимо укреплять собственный ресурс, меняя менталитет и мотивируя людей заниматься спортом. И эта задача по-прежнему остается неизменной. 

 

 

Затем эксперты и участники WINTERCONGRESS-2018 продолжили развивать тему перемен в спортивной индустрии на отдельных панелях и секциях, посвященных ключевым проблемам отрасли, новым возможностям и проектам. На Конгрессе прошли интересные дискуссии, посвященные вопросам, которые актуальны для горнолыжных курортов, ледовых дворцов, ДЮСШ и другим представителям индустрии. 

 

 

В рамках Конгресс прошла церемония вручения премии «Лидеры спортивной индустрии».  Информация о победителях  на сайте http://wintercongress.ru/award_2018/ 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир по материалам пресс-службы. 

Фото – пресс-службы. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники