Восьмой Чемпионат мира по футболу среди артистов.

Опубликовано 27.05.2018 в разделе Спорт | Москва

До старта главного футбольного турнира  четырехлетия осталось меньше месяца. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе «Локомотив» стартовал восьмой Фестиваль «Арт-футбол».  


26 мая на «Сапсан Арене» в Москве состоялась торжественная церемония открытия VIII Чемпионата мира по футболу среди артистов, приводящегося в рамках футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол»-2018. 

 

Торжественная церемония открытия Фестиваля прошла в присутствии почетных гостей, участников и довольно большого числа зрителей. В лаконичном, красочном, азартном мероприятии выступил ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, а затем приветственные речи произнесли официальные лица фестиваля. 

 

 Председатель оргкомитета Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Владимирович Дворкович: 

 

«Приветствуем всех в России, в Москве! Мы снова собрались, чтобы порадовать болельщиков, порадовать всех, кто любит футбол, музыку и то, как они сочетаются вместе. До начала чемпионата мира по футболу осталось меньше 20 дней, и каждый день на весь золота. Готовимся! Здесь — на стадионе „Локомотив“ — будет расположена тренировочная база судейского корпуса. Это очень ответственное место. Мы ждём сотни тысяч болельщиков со всего мира и рассчитываем, что наши болельщики будут гостеприимными во всех городах, проводящих турнир. А накануне, здесь, сыграем мы. Покажем азартную, интересную игру и принесём радость людям. Спасибо всем командам, игрокам, партнёрам, СМИ и болельщикам на трибунах. Ура! Мы вместе будем продолжать добрые дела в рамках благотворительной части нашего фестиваля».

 

Организатор фестиваля, президент футбольного клуба «Старко» Юрий Николаевич Давыдов: 

 

«Мы можем гордиться тем, что в не самые лёгкие для России времена к нам в гости приезжают лучшие артисты со всего мира, и они точно знают, что здесь из ждёт только радушие, гостеприимство, музыка и футбол. А футбол, музыка и благотворительность являются составляющими той самой красоты, которая спасёт мир». 

 

Посол Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух: 

 

«Важно, что сегодня на „Арт-футболе, так много гостей, ведь все мы — одна большая команда! Главная наша победа — это то, что все мы вместе. Ну а на поле пусть побеждает сильнейший. Всем удачи!». 

 

Руководитель благотворительных программ и председатель фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова:

 

«Огромное спасибо командам за солидарность в проведении благотворительных программ, за то, что находите время в плотном графике приезжать к детям, ведь всё хорошие в этом мире мы делаем ради детей. И зелёное поле „Локомотива“ с 2005 года принимает всероссийскую благотворительную акцию „Под флагом добра“. Спасибо за помощь детям». 

 

Больше всего любителям футбола и музыки, а также иностранным участникам понравилось выступление танцевального ансамбля,  который проводили бурными аплодисментами. А для телевизионщиков и фотокорреспондентом «хайповым» выступлением  стало исполнение гимна России Аркадием  Дворковичем, Ильей Авербухом и Юрием Давыдовым вместе со всей сборной России. 

 

В своем стартовом поединке сборная России переиграла сборную Словении 2-1. В этом году зрители смогут поддержать национальные команды на трибунах с 25 мая по 3 июня. Также в перерывах между играми и после окончания игровых дней на канцерной площадке стадиона «Локомотив» выступят музыкальные коллективы стран-участниц Фестиваля «Арт-футбол». Вход на все мероприятия Чемпионата мира среди артистов свободный.

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир со стадиона «Локомотив». 

 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники