Вторая победа Шараповой в Париже.

Опубликовано 01.06.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Мария Шарапова продолжает свой победный путь на грунтовом турнире «Ролан Гаррос» в столице Франции. 7:5 и 6:4 – Мария Шарапова вырвала победу у хорватки Донны Векич на корте, известном под название  «Арена быков». 


Перед началом матча личный тренер российской теннисистки Томас Хогстедт пустил по кругу тюбик с солнечным кремом. «Плюс 30» и не тучки на небе - солнце пекло нещадно. Но главное – не было ветра. Ведь  для команды Шараповой нужна была идеальная погода, сухая, жаркая и безветренная, чтобы Машины «удары-бомбы» четко ложились в корт и приносили выигранные очки. По другую сторону разделительного поручня сидела команда Векич, во главе с опытным немцем Торбеном Бельцем, бывшим тренером Анжелики Кербер. Такова был диспозиция накануне стартового сета второго круга между россиянкой Шараповой и хорваткой Векич. 

 

Почти два часа продолжался супер напряженный  матч между юной хорваткой и опытной Шараповой. При счете 3:3 выдался очень длинный гейм, в конце которого Маше  удалась отправить Донну в «нокаут» и выйти вперед 4:3. Послематчевая статистика показала, что лишь 51 процент ее первой подачи попадал в квадрат – это на 20% ниже чемпионского уровня. Но у соперницы  Марии этот показатель был еще ниже -  45%, это и способствовало успеху Шараповой. 

 

Юная Донна Векич заставила Машу проявить все свои способности, что бы переломить ход поединка и выиграть матч. Россиянка постепенно набирает форму и движется по турнирной сетке с трудом. Но ведь и перерыв, связанный с травмой был большим. А соответственно, нужно больше времени на восстановление победных кондиций.  

 

«Мне надо намного улучшить ввод мяча к следующему матчу.  Следующий круг играть против Каролины Плишковой, а у нее самая лучшая подача в Туре. Со времени нашего последнего матча в Праге прошло три года. Да, там я победила, но теперь совсем другая ситуация. Плишкова здорово сыграла в Штутгарте, так что уверенности у нее хватает. Концовка встречи с Векич была очень эмоциональной.  Если бы «момент» в последнем гейме поменялся, трудно бы мне пришлось. Потеряв гейм, мы получили бы равную ситуацию в сете, и игра пошла бы совсем другая, - так прокомментировала журналистам свое видения матча Мария Шарапова. 

 

Дальше Мария более подробно остановилась на окончании  матча с хорватской теннисисткой и на своих новых увлечениях помимо тенниса. 

 

« У меня была только одна ошибка, а остальные очки она просто здорово сыграла навылет. Не скажу, что у меня была большая возможность что-то сделать с этими мячами. Но даже когда у меня было «ровно», я продолжала действовать предельно агрессивно…Если честно, мой укороченный сегодня плохо работал. Он весь матч приземлялся достаточно далеко от сетки, но на самом важном очке он сработал. Чем я довольна, так это приемом - я очень хорошо принимала ее подачу в этом последнем гейме при 5:4. Несмотря на то, что я проиграла много матчболов, я действовала на них агрессивно, не уходила в защиту. Вот это важно», - резюмировала Мария Шарапова разбор  победного матча. 

 

Вопрос о работе в сериале и о нарядах  «Ролан Гаррос» вызвал улыбку у российской теннисной примы. 

 

«У меня был выходной, так что я согласилась попробовать (про участие  в сериале). Конечно, это все интересно и здорово, но это все-таки не для меня… Конечно, я выбираю элегантные платья (на вопрос о платьях на турнире) - мы ведь в Париже играем! Если посмотреть на все мои парижские платья, то большинство из них темно-синие. Мне этот цвет очень нравится и на этой красной глине он смотрится необыкновенно красиво,» - радостно закончила общение с журналистами Мария Шарапова. 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото - East News. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники