Мария Шарапова продолжает победное шествие во Франции.

Опубликовано 03.06.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Грунтовые корты Парижа пока благосклонны к россиянке Марии Шараповой. Двадцать восьмая сеяная теннисная прима уверенно обыграла шестую ракетку мира из Чехии Каролину Плишкову в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции  - 6:2, 6:1. 


Как таковой борьбы в матче не получилось. Продолжительность встречи составила всего 59 минут, что для матча с такими рейтинговыми теннисистками очень мало.  На счету Шараповой три подачи навылет, пять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из десяти. Визави Марии на карте чешка Плишкова выполнила один эйс, ошиблась при подаче четыре раза и сумела реализовать один брейк-пойнт из двух имевшихся. Встреча прошла при подавляющем преимуществе российской «сладкой королевы» (у Шараповой свой конфетный бизнес), что явилось неожиданностью для большинства теннисных экспертов, предрекавших тяжелый матч с продолжительными розыгрышами. 

 

«Я сильно прибавила по сравнению с матчами первого и второго раундов — мне пришлось это сделать. Когда играешь с соперницей такого уровня, выбора у тебя нет. Конечно, я очень рада, что показала такой хороший и стабильный теннис против игрока топ-10, да еще и на турнире «Большого шлема». Мне удалось агрессивно сыграть на ее подаче, по-разному выполнять прием. Я играла стабильно и умно, делала правильные вещи. На брейк-пойнтах действовала агрессивно, брала всё в свои руки, а не ждала от неё подарков», - прокомментировала Мария Шарапова свою победу над шестой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой для  официального сайта «Ролан Гаррос».

 

Соперницей Шараповой в матче следующего раунда станет победительница немки Юлии Гергес, извечная соперница российской теннисистки американка  Серена Уильямс (счет по личным встречам 19-2, не в пользу Марии).  

 

«Каждый раз, когда выходишь на корт против Серены, понимаешь, кому ты противостоишь, знаешь, что это настоящий вызов. Несмотря на наш с ней счёт личных встреч, я всегда жду матчей с лучшими игроками в мире. Если она выиграет в третьем круге, то буду с нетерпением дожидаться встречи с ней.  Когда мы с Сереной выходим друг на друга или просто попадаем в одну четверть сетки, это вызывает пристальное внимание. Это ни для кого не секрет. Я хочу играть с лучшими, и, победив сегодня шестую ракетку мира, вероятно, получила такую возможность. Ради таких матчей я и продолжаю выступать», — приводит слова Шараповой официальный сайт Открытого чемпионата Франции. 

 

Успешно преодолели третий круг на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» еще двое россиян: юная  Дарья Касаткина и молодой Карен Хачанов. 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – АР 2018. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники