Открытие нового театрального проекта «Театр двух столиц».

Опубликовано 16.06.2018 в разделе В театр! | Москва

    

 

Театров много не бывает. Как и не бывает много театральных премьер. На каждую премьеру всегда найдется свой зритель. А когда это премьера известного и успешного режиссера, да еще и со звездами театральных подмостков – это точно будет интересно и аншлагово. 


В театре «Русская песня» спектаклем режиссера Нины Чусовой «Слуга двух господ» (комедия Карло Гольдони) ознаменовалось открытие нового театрального проекта «Театр двух столиц».  

 

 

Театральная Москва, да и не только театральная, прекрасно помнит Труффальдино (главного героя постановки)  в исполнении гениального и неподражаемого Константина Райкина,  В проекте Нины Чусовой эту роль блестяще сыграл  Александр Якин. Его слуга двух господ получился ярким, запоминающимся и артистичным. 

 

 

Обворожительная Олеся Судзиловская прекрасно справилась с ролью  Беатриче.  Актрисе так удалось перевоплотиться в мужской образ, что зрители, заполнившие уютный театр Бабкиной, долго сомневались, правда ли это Судзиловская. Олеся играла как жила и заслужила овации после окончания спектакля. Ее Беатриче не только умна, красива, пронырлива, расчетлива, но добрая  и справедливая.  

 

 

Весь актерский состав спектакля под чутким руководством режиссера Нины Чусовой профессионально и нестандартно показал зрителю свое прочтение известной итальянской комедии средины 17 века. Владимир Капустин (Флориндо), Валерий Яременко (Панталоне), Антон Шурцов (Сильвио), Варвара Верховых (Клариче), Сергей Степин (Бригелла), Анатолий Федоренко (Доктор), Елена Медведева (Смеральдина) – прекрасный актерский состав, заслуживший теплый прием зрителей. 

 

 

«Слуга двух господ» - жизнеутверждающая комедия, которая и веселит и заставляет задуматься о высоком - о смысле жизни и своем месте в этой жизни. Премьера получилась яркой, нестандартной с обилием актуальных сегодняшнему дню шуток. Ноу-хау режиссера с  интерактивном для зрителей было принято «на ура».  Хореографию ставил Александр Крупельницкий,  участник проекта ТАНЦЫ на ТНТ. Костюмы, ставшие неотъемлемой частью действа, создала художник Яна Гайл. За музыкальное оформление отвечал композитор Иннокентий Худимов.  

 

 

Нина Чусова: пьеса "Слуга двух господ" Гольдони широко известна публике и не раз была экранизирована. И каждый раз в ней находится что-то новое. В нашем случае эта пьеса про поиск счастья. Сначала герои из разных социальных слоев думают, что для каждого оно свое.  Кто-то просто хочет поесть (как Труффальдино), а для кого-то важно в этой жизни приумножить свое благосостояние (как Панталоне), кому-то нужно утолить свой гнев (Сильвио), для кого-то счастье - спасение любимого (Беатриче).  Для достижения своих целей они пускаются во все тяжкие: обман, хитрость. Гармония жизни рушится.  И только благодаря «плуту» Труффальдино, который в итоге оказывается самым честным, открытым и добрым, гармония восстанавливается. И все понимают, что счастье едино для всех — это не деньги. Это любовь. В нашем спектакле замечательный актерский ансамбль, много итальянских песен,  танцев. Комедия, которая и веселит и заставляет задуматься о том, что надо в жизни ценить радость, и порой, веселость духа и хорошее настроение позволяет разрешить самые трудные проблемы. 

 

 

Зрители расходились умиротворенными и «зараженными» счастьем на долгое время – артисты приложили для этого максимум усилий и были вознаграждены овациями, улыбками и криками «Браво»! 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – пресс-служба. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники