Гольфисты повторили успех футболистов!

Опубликовано 16.06.2018 в разделе Спорт | Москва

 

 

Юные гольфисты в финале всероссийских соревнований были солидарны со сборной России по футболу, которая в матче открытие ЧМ 2018 обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0.  


14 июня 2018 года на поле гольф-клуба Gorki Golf&Resort прошел финал всероссийских соревнований «От десяти и старше - Горки», в котором принял участие 71 спортсмен из 9 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ростовской, Челябинской области, Краснодарского и Красноярского края, Республики Татарстан. 

 

Москвичка Полина Марина установила личный рекорд, ее счет -5 ударов за раунд, ростовчанин Егор Ерошенко завершил турнир с итоговыми -5 ударов за 3 раунда. Так на гольф-поле повторялись «пятерки» с изумрудного футбольного поля «Лужников». 

 

Организаторами третьего турнира юниорской серии выступили: Министерство спорта РФ и Ассоциация гольфа России. Соревнования прошли при поддержке основных партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании (ОМК), РОСБАНКа - официального банка АГР, компании Фармстандарт и компании Аэрофлот-Российские авиалинии. Промоутер турнира - компания Гольф-профи, страховщик спортсменов - страховая компания «Гелиос». Воду спортсменам предоставил бренд «Шишкин лес». 

 

«Историческим» партнером юниорских соревнований по традиции выступило объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году.  

 

Все дни погода в Ленинградской области постоянно менялась, но спортсмены смогли собраться и на протяжении трех соревновательных дней подарили зрителям незабываемые эмоции.  

 

В младшей группе Полина Марина в финальном раунде прошла поле за рекордные в своей карьере 67 ударов, итоговый счет за 3 раунда: -3. В старшей группе ростовчанин Егор Ерошенко показал стабильную игру в минус на протяжении трех раундов. Итоговый счет спортсмена: -5. 

 

«Делала все как обычно, тренировалась, настраивалась, после первого раунда хотела играть лучше»,  - рассказала Полина, которая выиграла золотую медаль на турнире. Полина входит в состав команды мечты, ее девиз: «Чем больше работаю, тем увереннее чувствую себя на поле!» 

 

«Готовился к турниру физически и морально, психологически. Сыграть в минус мне помог продуктивный практис-раунд, где я детально определил план игры, а потом уже на соревновании реализовал большинство берди. Не пренебрегать практис-раундами, начинать соревнования не с первого раунда, а непосредственно в тренировочный день – это мой совет игрокам»,  - поделился  своими мыслями Егор Ерошенко, завоевавший золотую медаль в старшей группе.  

 

По итогам соревнования свои первые золотые медали на всероссийских соревнованиях получили Вера Новицкая (старшая группа) и Никита Пучков (младшая группа). Серебро завоевали в старшей группе Алексей Карасев и Мария Стриганова (напомним, что Маша в 2017 году стала победительницей Кубка России 2017, проходившего на поле в Горках), в младшей группе: Кирилл Мерзляк и Нина Лукьененко. Бронзу разделили в старшей группе: Сергей Миронов и Екатерина Малахова, в младшей группе: Максим Зданович и Екатерина Петрова.  

 

Увидеть игру многих сильнейших юниоров и старших коллег по сборной можно уже с 20 июня в Целеево Гольф и Поло Клубе на Russian Amateur Open Championship 2018. Финал пройдет 23 июня. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники