Самый результативный матч ЧМ 2018.

Опубликовано 25.06.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Смотреть матч на трибуне и по телевизору – это две большие разницы, и это известно давно. Но и просмотр матча в фан-зоне ЧМ 2018 на Воробьевых горах и по телевизору на собственном диване – это как небо  и земля. ЧМ-2018 - финальный раунд. Группа G. 2-й тур. Стадион « Спартак». Бельгия-Тунис 5-2. Голы: Азар – 6 (пен), Лукаку – 16, Бронн – 18, Лукаку – 45+3, Азар – 51,Батшуайи – 90, Хазри – 90+3. 


Самым многочисленным десантом болельщиков на Чемпионате мира по футболу в России могут похвастаться бельгийцы и немцы – по 37 тысяч человек. Конечно, все это «полчище» бельгийцев не пришло в самое красивое место Москвы, но Воробьевы горы были прилично заполнены фанатами с бельгийскими флагами. Кроме тунисцев, на матче можно было заметить флаги как минимум 17 стран (дальше счет сбился), был даже китаец, который поочередно распевал песни с бельгийцами, мексиканцами, тунисцами, марокканцами и перуанцами. И это только то, что смог увидеть наш корреспондент.  

 

Атмосфера «боления» на смотровой площадке перед Главным Университетом страны зачаровывает и захватывает с самого момента вступления в нее. Разнообразие игровых зон для детей и взрослых, неимоверное количество пивных точек и пунктов питания, огромное количество талисманной продукции и уникальные моментальные фото – далеко не полный перечень услуг, предоставляемых организаторами самого лучшего (по многочисленным отзывам зарубежной прессы) Чемпионата мира по любимой игре миллионов. 

 

Бельгийцы – единственные болельщики из Европы, которые готовы конкурировать с южноамериканцами по задору, костюмам, парикам и прочей фанатской атрибутике. А то, как они поют и танцуют – отдельная песня. Поддержка сборной Туниса на Воробьевых горах была пожиже, но когда тунисцы забивали свои мячи – их поддерживали даже чехи, в количестве трех человек. 

 

Ну, а футболистов сборной Тунис хватило только  на 18 минут. Команда, которая дала бой в первом туре Англии, в матче с бельгийцами не была похожа сама на себя. Подопечные  Роберто Мартинеса наказывали футболистов Набиля Маалула за детские ошибки,  и устанавливали рекорд за рекордом:  за две игры ЧМ-2018 они забили 8 голов, хотя на ЧМ-2002 и ЧМ-2014 было по 6 за весь турнир, Лукаку на 21-м Чемпионате мира  5 раз ударил в створ и забил 4 мяча, еще Лукуку стал первым за 32 года футболистом, отметившимся двумя дублями подряд в рамках Чемпионата мира. Этим достижением он «передал привет» Великому Диего Марадоне, который 1986 году огорчил двумя мячами команды Англии и Бельгии, и который присутствует в России на мундиале. 

 

За бельгийцев, кроме героя матча Лукаку, феерил Миши Батшуайи - за 25 минут у него было 5 гениальных моментов. Но Миши умудрялся попадать куда угодно:  то во вратаря, то в перекладину, то мимо и лишь в самом конце матча  Батшуайи  смог таки отправить круглого в сетку ворот бельгийского кипера Тибло Куртуа. А вот кипер сборной Туниса Бен Мустафа трудился и за себя и за всю сборную. Если бы не его героические спасания (одних выходов сам на сам было пять) то счет вообще мог быть двухзначным. 

 

Как итог всего этого фанатско-футбольного шоу  -  самый результативный матч Чемпионата мира (на день 24 июня), море позитива, радушие хозяев и восторженность гостей. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир посмотрел матч в фан-зоне. 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники