Марии Ласицкене  два года ПЕРВАЯ!

Опубликовано 01.07.2018 в разделе Спорт | Москва

В этот трудно поверить, но этот так. Чемпионы мира по футболу немцы уезжают из  России, не выйдя из группы, вице-чемпионы проигрывают на первой же стадии плей-офф, Чемпионы Европы не могут преодолеть барьер 1/8 финала, Месси и Роналду так и не станут Чемпионами мира (вряд ли они будут еще играть в 2022 году), а красавица и настоящая спортсменка Мария  Ласицкене   уже два года подряд побеждает на все соревнованиях, в которых принимает участие.

У многократной чемпионки мира в прыжке в высоту Марии Ласицкене в Париже были соперницы, о которых можно только мечтать и они помогли россиянке еще на сантиметр превзойти лучший результат сезона в мире. В сектор с Машей вышли и олимпийская чемпионка в семиборье Нафиссату Тиам из Бельгии, которая имеет в этом сезоне 2.01, и призер олимпийских игр в прыжке в высоту Мирела Демирева из Болгарии и вице-чемпионка мира Юлия Левченко.

Все они дружно преодолели по 1.94, а затем пошли на штурм 1.97, но без Демиревой, которая решила пропустить эту высоту. Маша, Тиам и Левченко справились с поставленной задачей и уже вчетвером начали атаковать 2 метра ровно. С этой высотой со второй попытки справилась только россиянка. И уже в ранге победительницы заказала 2.04 и в блестящем стиле взяла высоту с первой попытки. На этом Мария не остановилась и поставила 2.08. Но рекорд России пока не покорился  лучшей «летающей» спортсменке в истории легкой атлетики.

Победа в Париже стала 45-м триумфом подряд Марии Ласицкене. Ровно два года россиянка не знает поражений в прыжковом секторе как в России, так и в мире. Она не проигрывает с 1 июля 2016 года. Второе место в Париже заняла Тиам, третье — Левченко. Обе взяли 1.97, но по разнице затраченных попыток бельгийка стала серебряным призером, а украинка — бронзовым. Демирева четвертая — 1.94.

 Еще один россиянин, выступавший в Париже, лидер мирового сезона в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков находится в блестящей форме, но в Париже остался без места на пьедестале. В забеге Сергей показал лучший результат дня — 13.05 и по праву занял четвертую дорожку в финале. Но в главном забеге Сергей сделал фальстарт и не смог побороться за победу. В его отсутствие седьмой этап лиги выиграл ямаец Рональд Леви, показавший — 13.18. 13.22 у его соотечественника Хансла Парчмента, замкнул тройку призеров американец Девон Аллен — 13.23.

А вот теперь снова можно переключиться на Чемпионат мира по самой популярной игре планеты Земля, который продолжается на стадионах России.