Парк футбола на Красной площади.

Опубликовано 04.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Чемпионат мира по футболу, проходящий в России открывает все больше и больше возможностей для активного отдыха и просмотра матчей.


Парк футбола Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России открылся на Красной площади в Москве. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин и коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок. Почетными гостями мероприятия станут послы ЧМ-2018 Алексей Смертин, Сергей Белоголовцев, Яна Чурикова, а также звезды российского футбола. 21 июня в парке будет также выставлен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. 


 
На протяжении всего ЧМ-2018 в Парке будут проходить мастер-классы, автограф-сессии звезд футбола, футбольные матчи и розыгрыши призов. 


 
На главной площади страны посетителей ждут игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами. Гости смогут попробовать забить роботу-вратарю, проверить меткость на «Стене точности», сыграть в «быстропас» и текбол – игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса. Разумеется, в парке будет развлекать гостей официальный талисман Чемпионата мира волк Забивака. 


 
Гостей парка также ждет сюрприз: все города-организаторы турнира будут представлены ледовыми скульптурами в специальном павильоне «Зима». 


 
На площади построили мини-футбольное поле, где проходят различные игры и турниры. 9 июля в Парке пройдет инклюзивный турнир фонда «Обнаженные сердца», а на 12 июля запланирован матч легенд FIFA. В Парке планируются тематические дни, посвященные культуре и народным промыслам регионов России, а также дни стран-участниц ЧМ-2018. 


 
Если вы еще не были на празднике футбола в центре столицы - самое время это сделать. Ведь до окончания ЧМ 2018 осталось меньше двух недель. А уже 7 июля в Сочи сборная России сыграет четвертьфинальный матч со сборной Хорватии. Получив наслаждение в парке футбола на Красной площади,  вы и ваши дети еще с большим удовольствием стане поддерживать российских футболистов в  историческом матче на  Главном стадионе  Зимней  Олимпиады 2014. 

 

 

 

 

 Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники