Речная прогулка для болельщиков и представителей СМИ.

Опубликовано 08.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Трудолюбие и разнообразие – вот главный козырь Московского городского пресс-центра ЧМ 2018. 


Для представителей СМИ, не имеющих официальной аккредитации FIFA, а также для независимых журналистов и блогеров в каждом городе-организаторе Чемпионата мира по футболу  открыты  городские пресс-центры. 

 

Московский пресс-центр расположен в Колонном зале  Доме Союзов на Большой Дмитровке – в самом центре Главного города 21-го мундиаля. Сотрудники, волонтеры и организаторы главного информационного центра ЧМ 2018 работают с душой, оказывают всяческую помощь журналистам и болельщикам, проводит пресс-конференции, брифинги, видеомосты. Для удобства журналистов профессионально организованы рабочие зоны с персональными компьютерами с высокоскоростным проводным выходом в Интернет и необходимой оргтехникой,  предоставляется бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет посредством Wi-Fi. Залы пресс-конференций оборудованы профессиональным светом и звуковым оборудованием, предусмотрен синхронный перевод. 

 

Работу городских мультимедийных пресс-центров для представителей СМИ во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России организует информационное агентство «Россия сегодня». Эти пресс-центры помогают освещать события, происходящие в городе и регионе в ходе проведения мирового первенства. В пресс-центрах также можно  ознакомиться с презентациями регионов ЧМ-2018. 

 

Но и главное – для  журналистов организовываются интересные экскурсии и мастер-классы. Одна из таких экскурсий прошла накануне – речная прогулка по Москва-реке. Одна из яхт флотилии «Рэдиссон Ройал» отправилась в путешествие  от причала Гостиницы «Украина». Причал расположен на правом берегу Москвы-реки, на стороне Кутузовского проспекта, в непосредственной близости от гостиницы «Рэдиссон Ройал», которая располагается в сталинской высотке, бывшей ранее гостиницей «Украина». В советские годы на причале совершали остановку речные трамвайчики маршрута Киевский вокзал — Крылатское, в 90-х и 00-х годах причал не использовался, а к 2010 году был полностью перестроен под технические требования новых яхт Флотилии «Рэдиссон Ройал». 

 

Болельщиков и представителей СМИ встретили приветливые сотрудники   современной и комфортабельной панорамной яхты, был предложен гастрономический круиз по историческому  центру  Москвы и ресторанный сервис на борту. С реки открываются неповторимые виды на все основные достопримечательности столицы: Дом правительства,  Мэрия Москвы, Площадь Европы (Киевский вокзал),  Новодевичий монастырь, МГУ им. М.В. Ломоносова, Стадион «Лужники», Воробьевы горы, Нескучный Сад, Центральный парк культуры и отдыха им. А М. Горького, Крымский мост, Храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного,  Ландшафтный парк «Зарядье»,  Парящий мост,  Высотка на Котельнической набережной,  Памятник Петру Первому, небоскребы Москва-Сити.  

 

Иностранные болельщики, журналисты, московские гости и сами москвичи провели незабываемое время в круизе на белоснежной яхте, наслаждаясь романтикой путешествия по Москве-реке, вкусной едой, историческими видами центра столицы и уютной атмосферой на борту! 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир посмотрел исторический центр Москвы с яхты «Рэдиссон Ройал». 

Фото – автора. 
 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники