Пресс-конференция Усика и Гассиева.

Опубликовано 20.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Главный бой года, украинско-российское противостояние Усика и Гассиева за Кубок Мухаммеда Али,  в очередной раз вызывает вопросы. И если честно, то после прошедшей пресс-конференции на 40-м этаже Башни «Меркурий», эти сомнения по прежнему присутствуют. 


Организатор турнира Калле Зауэрланд, открывая пресс-конференцию, в присутствии почти сотни представителей СМИ, сразу подчеркнул, что оба боксера подписали контракты именно с ним. И его удивили сообщения о возможном срыве поединка. Но менеджер Усика Александр Красюк вновь подчеркнул, что претензии к российской стороне не исчезли, и на повестке осталось два-три вопроса. 

 

Со-промоутер WBSS Калле Зауэрланд прокомментировал предстоящий финал суперсерии в первом тяжелом весе Гассиев-Усик.  

 

- Здорово наконец оказаться здесь. Москва - один из моих любимых городов в мире, я здесь был не раз, и всегда это было замечательно. Я был промоутером чемпионов мира в супертяжелом весе – Николая Валуева и Александра Поветкина, но это событие поднимает спорт на новый уровень. Это как финал футбольной Лиги чемпионов. В субботу вечером мы увидим, как победитель поднимет первый в истории Кубок Мохаммеда Али.  
Что касается финала в первом тяжелом весе, встречаются два великих боксера, потрясающих спортсмена, которые ставят на кон все в буквальном смысле слова. Это именно то, ради чего мы хотели проводить суперсерию – чтобы творить историю. «Олимпийский» - отличное место для того, чтобы выявить первого обладателя Кубка Мохаммеда Али среди двух очень одаренных спортсменов, которым выдалась редкая возможность писать историю. Люди говорили об этом бое на протяжении многих лет.  


Эти слухи, касающиеся того, что якобы Усик может не выйти на бой, полная чушь, нет абсолютно никаких нерешенных вопросов. Кстати, Усик сам заявил мне лично о своем желании завоевать первый в мире Кубок Мохаммеда Али. Месяц назад он сказал, что ему неважно место проведения финала. И он абсолютно уверен, что поднимет этот трофей над своей головой в грядущую субботу.  Финал Усик-Гассиев станет замечательным продвижением нашего спорта, Кубка Мохаммеда Али, первого тяжелого веса. Может ли быть более весомый стимул выйти в ринг и провести бой всей своей жизни? Наша привилегия в том, что в субботу мы увидим самый громкий бой этого года здесь, в Москве. И пусть лучший из двух чемпионов одержит победу!  

 

В свою очередь секретарь федерации бокса России Умар Кремлев заверил присутствующих, что все организационные вопросы решены и пригласил любителей бокса посетить «Олимпийский» и вживую посмотреть исторический боксерский поединок. 

 

Чемпион мира по боксу WBA, IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал предстоящий бой с украинцем Александром Усиком.  

 

- Не важно, где бой будет проходить. Но для фанатов нужно выбирать то место, куда люди могли бы добраться, чтобы и из Украины, и из России могли приехать поболеть. Я думаю, Москва - это хорошее место. Также думаю, если бы в Киеве был бой, то очень много было бы фанатов из России. Поехал бы я в Киев? Я готов боксировать где угодно. Без разницы. Усик не нуждается в представлении. У него очень серьезная школа. На сегодняшний день это самый серьезный соперник в моей карьере. Постараюсь сделать все возможное, чтобы победить. Заявления, что бой под угрозой срыва? В профессиональном боксе всегда бывают какие-то недопонимания. Слава богу, мы с этим справились. Соперник здесь, я тоже. Остается дело за малым - выйти в ринг. 

 

Чемпион мира по версиям WBO, WBC в первом тяжелом весе украинец Александр Усик прокомментировал свою готовность к финалу WBSS с российским чемпионом WBA, IBF Муратом Гассиевым.  

 

- Я провел великолепный подготовительный сбор. Я никогда не надеюсь на судей, я выхожу и надеюсь только на себя и Всевышнего. С отличным настроением приехал в Россию, все хорошо, нас хорошо встретили. Большая благодарность всем присутствующим. Большое уважение сопернику. В субботу будет очень хороший и долгожданный бой. После травмы я полностью восстановился, все отлично. Зрителям нужно ожидать отличного поединка, такие бои входят в историю. 

 

Многочисленные вопросы журналистов были корректны, а ответы боксеров и их промоутеров исчерпывающие и информативны. Украинский атлет вспомнил своих тренеров и спарринг партнеров, поблагодарил (во второй раз) Всевышнего и  рассказал историю, когда к нему подошли земляки Мурата и сказали: «Болеть будем за своего. Но ты – молодец». «Надо быть человеком, а не поросенком», – добавил украинец, подчеркивая, что никакой политической подоплеки у боя нет. Эти слова Александра утонули в аплодисментах присутствующих на пресс-конференции. 

 

Менеджер Усика Александр Красюк напомнил журналистам и гостям, что именно сегодня отмечает день рождения великий боксер Виталий Кличко, обладатель званий «Почетный» и «Вечный» Чемпион мира по боксу в версии WBC – и зал снова взорвался аплодисментами. 

 

Мурат Гассиев рассказал, что очень благодарен всем, кто участвовал в организации боя и рад, что в Москву приедет поболеть в «Олимпийский» его мама. Он призвал всех отстраниться от политических заявлений и поступков и насладиться великолепным противостоянием двух отличных бойцов.  

 

Организаторы боя рассказали, что большинство, из 35 тысяч, билетов на вечер боя в «Олимпийском» уже продано и призвали всех поддержать историческое противостояние за Кубок Мухаммеда Али. 

 

Пресс-конференция закончилась традиционной дуэлью взглядов, рукопожатием и совместным фото.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир побывал на пресс-конференции. 

Фото – автора.  


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники