300 тысяч долларов разыграют волейболисты в Парке Горького.

Опубликовано 03.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Спортивная жизнь столицы, недавно принявшей Финал ЧМ 2018, продолжается новыми интересными международными соревнованиями. Вслед за теннисистами и регбистами свое мастерство московской публике продемонстрируют волейболисты. 


2 августа в мультимедийном  пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная московскому этапу Мирового тура по пляжному волейболу. Во встрече с журналистами приняли участие:

 

Президент Всероссийской федерации волейбола, вице-президент Европейской конфедерации волейбола Станислав Шевченко, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Александр Полинский, тренер, серебряный призер первых Европейских Олимпийских Игр 2015, чемпион России 2013, победитель и призер этапов Мирового тура Ярослав Кошкарев, игрок сборной России по пляжному волейболу, чемпионка России 2017 Ольга Мотрич.

 

Заполненный зал представителями СМИ подтверждает интерес к Мировому туру по пляжному волейболу. Спикеры рассказали о турнире, участниках, призовом фонде, и ответили на вопросы журналистов. 

 

 «Москва в 11-й раз принимает этап Мирового тура, это соревнование заслужило очень высокие оценки от международной федерации, среди спортсменов оно очень популярно. В Парке Горького оно проводится впервые, это место является великолепной площадкой. Это знаковое место для Москвы, для страны, его хорошо знают в Европе. Большое спасибо Правительству Москвы и руководству Парка Горького за такую возможность», - сказал вице-президент Европейской конфедерации волейбола Станислав Шевченко. 

 

«Всероссийская федерация волейбола совместно с Дирекцией спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы проводит очень интересное и важное мероприятие - этап Мирового тура по пляжному волейболу. Есть уверенность, что уровень организации турнира будет очень высокий, зрители и игроки будут довольны. Сейчас в Парке Горького идет монтаж центрального корта и трибун»,  - прокомментировал подготовку к интересному и уникальному соревнованию генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города  Москвы Александр Полинский. 

 

На вопрос журналистов о планах на турнир российских спортсменов Станислав Шевченко ответил емко и кратко:

 

«Надеюсь, что наши пары покажут максимально возможный результат, потому что московский этап всегда рассматривали как приоритетный. Для российских пар успешным результатом будет считаться завоевание призовых мест». 

 

Затем слово взяли сами участники соревнований. Очаровательная Ольга Мотрич с сожалением рассказала о том, что помешало ей принять участие в Мировом туре. 

 

«Я весь сезон активно готовилась и мне очень хотелось выступить на московском этапе, он очень важен для нас. Дома играть всегда вдвойне приятней, среди родных стен, с такой колоссальной поддержкой трибун. Но так вышло, что я получила травму и сейчас не могу играть, но я буду с удовольствием болеть за наших ребят и девчонок. Считаю, что у нас большие шансы на этом турнире. Плюс новая локация - Парк Горького вызовет большую радость у любителей пляжного волейбола. Приходите, мы будем рады!», - прокомментировал чемпионка России 2017 по пляжному волейболу  Ольга Мотрич. 

 

Завершал общение с журналистами тренер, серебряный призер первых Европейских Олимпийских Игр 2015, чемпион России 2013, победитель и призер этапов Мирового тура Ярослав Кошкарев. 

 

 «Я совсем недавно завершил карьеру игрока и попробовал себя в качестве тренера. В основном я тренировал молодежные команды, но и тех ребят, которые будут участвовать в московском Мировом туре тоже. Турниры такого рода в Москве для спортсменов и тренеров это всегда большой праздник. Так замечательно играть у себя в городе, со своими болельщиками. Я уверен, что ребята будут готовы к этому турниру и покажут высокие результаты. В этом году у нас особенно сильна мужская сборная, они стабильно показывают хороший результат. И, конечно, наши молодые девчонки, которые совершили фантастический прорыв на европейских и мировых первенствах в своей возрастной категории. Я с нетерпением жду начала турнира, чтобы своими глазами увидеть великолепный волейбол», - эмоционально закончил пресс-конференцию  Ярослав Кошкарев.  

 

Соревнования пройдут с 8 по 12 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из РИА Новости. 

Фото – автора.   
 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники