Сборные России – Чемпионы Европы по пляжному регби.

Опубликовано 06.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

В первые выходные августа  центр пляжных видов спорта «Динамо» стал главной спортивной площадкой Москвы. На искристом песке при яростной поддержке любителей спорта в столице ЧМ 2018 по футболу прошел  Чемпионат Европы по пляжному регби.  


Два дня лучшие европейские команды Старого Света выявляли победителей в женской и мужской частях соревнований. Интересные, иногда бескомпромиссные, порой захватывающие матчи прошли при отличной летней погоде, и даже приметный для регби дождь присутствовал в центре пляжных видов спорта «Динамо». Зрители и участники подарили друг другу незабываемые эмоции и хорошее настроение. 

 

На стадии четвертьфиналов женская и мужская сборные России встречались с командами Хорватии.  Мужская команда в матче за выход в полуфинал  была сильнее 9:1, а женская одержала победу со счетом 10:2. В матче за выход в финал соревнований россияне не без труда переиграли мужскую сборную Литвы – 8:3. 

 

А вот финальные поединки действительно выдались бескомпромиссными, напряженными, интересными и яркими.  Женский  финал сборная России проводила с итальянскими девушками, которых специалисты записывали в фавориты еще до старта турнира. А вот в мужской части соревнований главной сенсацией стала сборная Грузии.  Географические соседи россиян  в полуфинале Чемпионата Европы  вырвали на последних секундах победу у сильной сборной Италии 5:4. 

 

Захватывающим получился у грузинских мастеров кожаной «дыни» и поединок в финале против  сборной хозяев турнира. В концовке встречи при счете 3:3 атаковали то одни, то другие. Гонимые зрителями россияне, руководимые тренером Павлом Калашкиным,  все же смогли победить грузинских регбистов. Победу  хозяевам песчаного газона  принес игрок «ВВА-Подмосковья» Александр Гудок. Мужская сборная России впервые в своей истории стала Чемпионом Европы! 

 

Финал для женской команды, руководимой  Сергеем Лыско,  сложился легче. Россиянки на протяжении всей встречи вели в счете и одержали вполне заслуженную победу со счетом 6:3. Теперь сборная России двукратный Чемпион Европы! 

 

Итоги соревнований: Мужчины. Финал. Россия – Грузия – 4:3  

 

Матч за 3-е место. Литва — Италия — 3:10 

Матч за 5-е место. Австрия — Молдова — 6:5 

Матч за 7-е место. Хорватия — Латвия — 5:7 

Матч за 9-е место. Словения — Беларусь — 3:2 

Матч за 11-е место. Азербайджан — Турция — 6:8 

Женщины. Финал. Россия – Италия – 6:3  

Матч за 3-е место. Хорватия — Латвия — 4:5 

Матч за 5-е место. Австрия — Грузия — 6:3 

Матч за 7-е место. Беларусь — Словения — 10:1 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир со стадиона пляжных видов спорта «Динамо». 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники