Суперкубок Англии обрел своего победителя.

Опубликовано 07.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Прошлогодний сезон подопечные Хосепа Гвардиола закончили с двумя титулами – «Манчестер Сити» выиграл  премьер-лигу и Кубок английской лиги. Новый сезон «горожане» начали с победы в Суперкубке Англии.  «Челси» – «Манчестер Сити» 0-2. Голы: Серхио Агуэро 13, 58. 


В новом английском сезоне Пеп и его команда стартовали «с места в карьер» - победой в четвертом по статусу турнире старейшей лиги мира. «Ман Сити» выглядит  на голову выше своего главного (по оценкам специалистов) конкурента в премьер-лиге. По крайней мере – в отдельно взятом кубковом матче – точно. Итоговые 2:0, которые остались на табло заполненного главного стадиона Лондона «Уэмбли», выглядели  красиво. Но,  а сама игра прошла практически в одну калитку. Подопечные Гвардиолы начисто переиграли команду Абрамовича «Челси» с  новым тренером  Маурицио Сарри. 

 

 И если по статистическим показателям преимущество и было на стороне «синих» (одно из названий команды «Челси»), то в реальности «горожане» (название «МанСити»)  «перекусили» центр поля, и ничего не дали создать новичку лондонцев  Жоржиньо. Он потерялся с самого начала, и виной тому полузащита «Сити», у которой  помимо Фернандинью, вышли не часто получавший практику ранее Бернарду Силва и юный Фил Фоден. В итоге каждый из них отдал по голевой передаче, а Фоден и вовсе стал одной из самых заметных фигур  на поле. В его активе – три  созданных шанса и удар по воротам.   

 

Столичный клуб сам «поучаствовал» в проигрыше - все три атакующих соотечественника Гвардиолы – Фабрегас, Педро и Мората – встречу завалили.  Заменами итальянский специалист  Сарри игру не перевернул,  а самым активным из вышедших со скамейки стал Виллиан, который продолжает набивать себе цену на трансферном рынке. 

 

Лучшим в составе «Челси», как это не прозвучит странно при двух пропущенных голах,  стал вратарь Вилли Кабальеро. Если бы не его вдохновенная игра – быть бы разгрому.   

 

 «Сити» стартовал с выигрыша  трофея. Теперь не за горами и старт самой премьер-лиги, одной из лучших, если не лучшей лиги мира. 

 

 

 

 

 

Сабадаш  Владимир. 

Фото - Gettyimages.ru 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники