V Московский международный фестиваль «Сады и Люди».

Опубликовано 17.08.2018 в разделе Искусство | Москва

 

Главное эстетическое событие лета – фестиваль  ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди» открылся на территории крупнейшего выставочного комплекса ВДНХ. 


Яркие, информативные  и незабываемые впечатления останутся у москвичей и гостей столицы после посещения Ежегодного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и Люди». Международный форум садоводов  собрал ландшафтных дизайнеров, питомниководов и других профессионалов зеленого рынка России и мира.  

 

Международное жюри во граве со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом определит победителей конкурса в нескольких номинациях: Большой сад, Малый сад, Ландшафтный арт-объект, Сады начинающих. 

 

Тема конкурса садов этого  года – «Игра в саду».  Участниками выставки садов стали победители конкурса проектов, организованного фестивалем «Сады и Люди» совместно с Московским ландшафтным клубом. В конкурсе приняли участие более сотни проектов ландшафтных дизайнеров из России и других стран, и самые интересные из них были отобраны экспертным советом фестиваля для реализации на площадке ВДНХ. 

 

Пятый юбилейный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и Люди» - это ежегодный праздник с обилием разнообразных событий и проектов.  

 

Зеленый лекторий – традиционный проект фестиваля для професионалов и любителей садоводства. Пять  лекций от звезд ландшафтного искусства о том, как строить сады, в том числе мастер-класс председателя жюри фестиваля Энди Стеджена.   

 

Пять новых проектов V фестиваля «Сады и Люди»: 

 

Огород в городе: Как, живя в городе, не отрываться от почвы, и заниматься любимым хобби - совместный проект с кафедрой Ландшафтной архитектуры Тимирязевской академии. 

 

Букетный бум: Необычные идеи от мастеров флористики – самые неожиданные букеты. 

 

Цветочная палитра:  Коллекции красивоцветущих, декоративно-лиственных, архитектурных многолетников. Всеми любимые многолетние цветы, а также редкие и новые сорта. Выставка интересных коллекций многолетников от ведущих российский питомников. 

 

Планета Маленького Принца: Детское творчество в саду, мастер-классы и конкурсы для детей всех возрастов и из родителей. 

 

Нови сад (Новый сад):Совместный русско-белорусский садовый проект. 

 

Лето, август, солнце, свежий воздух  - это все присутствует на площадках V фестиваля «Сады и Люди». Гостеприимные, радушные и улыбчивые участники садового шоу расскажут и покажут все свои секреты, ответят на вопросы любознательных и позволят сфотографироваться на фоне невообразимых красот, созданных руками ландшафтных дизайнеров и садоводов.  

 

Все, кто любит сад, зелень, красивые парки и скверы; все, кто увлечен своим участком или думает о красоте у своего подъезда; все, кто заботится об экологии и качестве среды обитания – все приглашаются в августе на ВДНХ на Москвоский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди». 

 

Главное событие фестиваля, выставка авторских дизайнерских садов будет открыта для посещения с 16 по 26 августа на площади Экспо, справа от реконструированного главного входа ВДНХ. Прекрасное эстетическое восприятие, семейная атмосфера,  хорошее настроение и информационная составляющая – ждет всех на площадках  Фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди». 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир насладился красотой. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники