Хет-трик Чалова, спасение Акинфеева и разгром «Урала».

Опубликовано 02.09.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Перед перерывом на игры сборной красно-синие  на своем поле нанесли сокрушительное поражение коллективу  Парфенова. Чемпионат России 
6 тур. ЦСКА – «Урал» 4:0. Голы: Чалов, 15, 33, 85, Бистрович, 90. 


107 лет – это ДАТА! Именной торт перед стартовым свистком на матч очередного тура зажигали первоклассники вместе с армейской командой. Оба коллектива вывели на поле школьники, в честь Дня знаний. Перед началом московско-екатеринбургского  противостояния лучшим игрокам ЦСКА были вручены памятные призы за прошлый сезон. За  уехавшего в Монако Головина «золотой» мяч получил один из руководителей команды Гинера.  

 

Сама встреча вышла неоднозначной для обеих команд. ЦСКА нанес разгромное поражение  екатеринбургскому «Уралу», но и коллектив Парфенова (главный тренер гостей) показал добротный футбол.  Хет-трик форварда армейцев Федора Чалова, убойный выстрел из-за пределов штрафной Бистровича и «тысячное» спасение Акинфеева – вот краткий сценарий девяноста минут противостояния на Песчаной. 

 

К тридцатой минуте подопечные Виктора Гончаренко (главный рулевой ЦСКА) уже вели со счетом 2-0. Но тренер команды неистовал на бровке, постоянно подсказывая своим игрокам, а во втором тайме при выходе на замену Бийола даже передал записку для Облякова. Такая заряженность тренера на улучшение  практически выигранного матча  радует болельщиков перед встречами с именитыми «Реалом» и «Ромой» в Лиге Чемпионов. К сожалению, для обеих команд  матч выдался жестким и потребовал вынужденных замен – травмы получили Магнуссон и Кулаков. 

 

Активность армейцев в атаке и заряженность на удар приводила в восторг, практически заполненный стадион неоднократно. Героями матча стали Чалов и Акинфеев. Федор отправил, благодаря идеальному пониманию партнеров, целую авоську мячей киперу «Урала» Годзюру, а Игорь – отбил очередной пенальти (удар уральца Петрюса Бумаля оказался «по зубам» голкиперу номер 1 сборной России) и пару раз выручил по ходу матча. 

 

Трансфер Эрнандеса в ЦСКА будто придал Федору Чалову дополнительной мощи. Безоговорочно это матч -  украшение РПЛ и главным «виновником»  этой красоты стал молодой и дерзкий Чалов. Нападающий чаще всех бил по воротам – 9 раз, что имело отличные последствия – три раза футбольный снаряд оказывался в сетке екатеринбургской команды. Грамотные открывания позволяли Чалову предлагать себя для партнеров. Но и коллеги не оплошали – Ахметов, Фернандес и Влашич  помогли Федору выйти на первое место в гонке бомбардиров.  

 

Голкипер армейцев, которого в последнее время называют #стена2022, верно выбирал место в воротах, грамотно забирая мяч при выходах на перехват. После неудачных действий защитников, капитан несколько раз за матч что-то агрессивно выкрикивал в сторону партнеров. Ключевой момент матча -  эпизод с пенальти, Акинфеев угадал направление удара, закрыв нижний левый гол ворот, поэтому с легкостью перевел мяч в подругу вратаря - штангу.  

 

Марио Фернандес выдал очередной матч-картинку - стабильно хорош в обороне и невероятно активен на позиции крайнего нападающего. Центр обороны армейцев – вот единственная проблема команды перед стартом в главном европейском турнире. Набабкин несколько раз блокировал удары нападающих «Урала», но раз за разом индивидуально проигрывал борьбу оппонентам. Бекао, неплохо игравший на перехватах, пару раз «пожарил» около своих ворот. Порадовал в составе ЦСКА Бистрович – к роли диспетчера команды хорват привыкает все лучше и лучше, а голевой шедевр в концовке встречи – «вишенка на торте» к 107-летия клуба. Ахметов был главным в полузащите: получал мяч в глубине поля, максимально быстро доставляя его в ноги нападающим. Чернов, вышедший вместо исландца Магнуссона,  получил желтую карточку, после чего совершил много ошибок, несколько раз позволяя себя обыграть. Обляков практически идеально дебютировал за команду, да еще и удостоился персональной записки от Гончаренко.  

 

В составе гостей выделить кого-то сложно. Четыре пропущенных мяча Годзюра, нереализованный одиннадцатиметровый удар камерунского опорника  Петрюса Бумаля и упущенный выход сам на сам  Андрея Панюкова – это все, чем запомнился «Урал».  

 

На после матчевой пресс-конференции тренер гостей Дмитрий Парфенов посетовал на нереализованный пенальти,  и был отпущен журналистами на самолет. А вот главный тренер ЦСКА общался с прессой чуть дольше. 

 

«В атаке сыграли очень хорошо. Но вижу много проблем в защите. Это меня не радует, надо устранять подобные вещи перед Лигой чемпионов. Мы играем для болельщиков, а они любят такие игры - с обилием моментов и быстрых атак. Какой гол Чалова был лучше? Я не любитель выделять какой-то отдельный гол. Бистровича тоже можно отметить. А наши проблемы в обороне связаны с обновлением состава», - сказал Виктор Гончаренко и под аплодисменты журналистов покинул зал.  

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники