ART FASHION by Надежда Шибина открыла Неделю Моды Мерседес.

Опубликовано 16.10.2018 в разделе Искусство | Москва

 

Очередной смотр красоты и моды открылся в самом центровом и масштабном месте Москвы – в выставочном зале  «Манеж» в нескольких метрах от Кремля.


Количество журналистов, фотографов и телевизионщиков было таково, что пришлось отстоять несколько десятков минут, чтобы попасть  святая святых Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Роскошь, шик, красота и уникальность – все это встречается на каждом шагу гостя, попавшего на Главную модную тусовку страны. 

 

Право открывать Неделю Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в «Манеже» было доверено ART FASHION by Надежды Шибиной. 

 

Очаровательная, молодая, успешная Надежда -  уникальный сказочный фотограф, художник — модельер-дизайнер и владелица студии Москвы. Шибина талантливый дизайнер, сказочные образы которой рождаются буквально на глазах. Уникальные работы Надежда представила  на подиуме в «Манеже», вдохновившись мотивами старинных детских сказок и стилем стимпанк. В числе ее моделей были такие интересные люди как Нона Гришаева, Кристина Орбакайте, Берсенева Мария, Родион Газманов, семья Левкиных, Марина Орлова, Анастасия Задорожная, Марина Вайнберг, Песков, Тарзан, Лариса Копенкина, Олег Харитонов, Мирослава Карпович, Лиза Арзамазова, Данила Плужников, группа Уч-кудук, Армен Джигарханян, Никас Сафронов и другие. 

 

В премьерной коллекции под названием «Там, где живут сказки»  Надежда показала свое мастерство переполненному залу, создав коллекцию в сказочном стиле фэнтези, вдохновившись мотивами старинных детских сказок многих народов мира. 

 

Коллекция выполнена вручную с уникальным дизайнерским кроем, в черных, бордовых, золотых тонах с использованием большого количества бархата, фатина и других  дизайнерских тканей и изобилует камнями, стразами и металлическими элементами. 

 

Коллекция больше от кутюр, чем для повседневной жизни. Она подходит только смелым и неординарным личностям, готовым на эксперименты и не боящимся выделиться из толпы. Для этого и создаются дизайнерские коллекции. Красота не только «спасает мир», но и «страшная сила».

 

Перед началом показа  удалось кратко поговорить с шестилетней Кристиной Киселевой, которая совсем не стесняясь и не мандражируя рассказала,  что в целом ей все нравиться. « Я очень люблю сказки, уже сама их читаю. Показ напоминает игру, а играть я люблю. Страха у меня нет, ведь я же здесь не одна – меня поддерживают родители. Немножко устала на репетиции, но это не страшно. Ведь я участвую в настоящей сказке!» 

 

Сам показ  прошел действительно как в сказке.  Юные модели выходят на подиум с прическами в стиле эпохи Марии-Антуанетты и в платьях под стать упомянутому времени — с воланами внизу, объемными юбками и тугими корсетами. Дизайнер использует в своей коллекции большое количество парчи, бархата, пайеток, шифона и бахромы. Облегающие бархатные платья украшают драпировки и жилеты из пайеток. Интересная деталь — обувь на моделях исключительно грубая и брутальная. Главные цвета коллекции: черный, золотой и бургунди.  

 

Зал восторженно реагирует на  юных, молодых и задорных моделей. Апофеозом реакции становятся овации публики, когда очаровательная Татьяна Коновалова в умопомрачительном наряде средневековых барышень королевских кровей, посылает воздушные поцелуи залу. Сказочные наряды, подобающая музыка, выверенные движения, звездные модели и безупречные костюмы – все это достойно открытия Недели  Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в «Манеже».  

 

Заканчивается показ по-королевски: белыми свадебными балахонами «аля- Пугачева»,  с короной на голове у модели, реверансом, выходом самой хозяйки торжества Надежды Шибиной, под живой вокал певца Томаса Невергрина. Зал бурно приветствует модельера, количество цветов зашкаливает, а обворожительный Томас доводит публику до экстаза. 

 

После более чем успешного показа, Надежда Шибина собирает всех моделей для совместного фото на пресс-поле и на по-летнему теплой площадке перед Кремлем. Юные, молодые и звездные «носители» сказочных костюмов общаются друг с другом, фотографируются на память с Надеждой Шибиной, предоставившей им возможность поучаствовать практически в королевском показе мод. Минута славы достается и певцу Томасу Невергрину, которого одолевают телевизионщики и юные поклонницы. 

 

Уже отметившаяся на самом подиуме обворожительная Татьяна с воодушевлением рассказывает о своих впечатлениях. « Все прошло намного приятнее, чем я ожидала. Усталости нет, всем довольна, костюм шикарный, прическа как у принцессы. Очень благодарна Надежде Шибиной, которая дала шанс. Но все то, что со мной сегодня происходит – настоящая сказка,  которую мне подарила моя  золотая мама. Она в меня поверила и поддержала. Даже если у меня не получиться блеснуть на подиуме, благодаря маме, я  сделала первый шаг. А дальше – как пойдет. Всем «Спасибо», и всем – Удачи!». 

 

 «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть,  не сделавши» – таков принцип, по которому живет резко повзрослевшая пятнадцатилетняя  Татьяна Коновалова. Давайте и мы все жить по этому правилу, и тогда точно у нас все получиться! 

 

А праздник моды в лучшем зале страны продолжается. Впереди целая неделя премьер и показов. 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники