театр-фестиваль "Балтийский дом" готовится к громкой премьере

Опубликовано 11.05.2016 в разделе Приходите в театр | Санкт-Петербург

20 ,22, 31 мая и 5 июня в театре-фестивале "Балтийский дом" состоится премьера музыкального детектива по мотивам произведений Артура Конан Дойла "Шерлок Холмс"


                       11 мая состоялась пресс-конференция, на которой стали известны  подробности предстоящей премьеры. 

                       Как отмечает режиссер-постановщик, автор спектакля Игорь Коняев, спектаклей о Шерлоке Холмсе он лично в своей жизни не видел, тем более, даже не слышал о том, что где-либо ставились музыкальные спектакли об одном из самых известных литературных персонажей мира-Шерлоке Холмсе. 

                     Для Коняева, новый спектакль является возвращением на сцену Балтийского дома, где он в своем время поставил несколько спектаклей. В их числе сверхпопулярный спектакль по автобиографической повести Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".

                     Ныне, Коняев является главным режиссером Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии, а потому жанр музыкального спектакля Коняеву очень близок, и мы вправе ждать чего-то очень интересного.

                    Добавляет интереса к постановке  выбор исполнителя на главную роль. Шерлока Холмса сыграет легендарный Литовский актер, любимый артист Эймунтаса Някрошюса-Владас Багдонас. Багдонас третий раз сотрудничает с Балтийским домом (если не считать того, что много лет подряд Багдонас приезжает на Балтийский фестиваль с разными постановками). До этого он сыграл главную роль в спектакле Андрия Жолдака "Москва-Петушки" и в камерном спектакле Йонаса Вайткуса "Дрозд черный".

                   В роли Миссис Хадсон-Народная артистка России, талисман театра-фестиваля Балтийский дом Татьяна Пилецкая. В роли Доктора Ватсона-Константин Анисимов, который 22 мая отметит 50-летний юбилей, как раз выйдя на сцену в премьерной постановке. Музыкальная основа спектакля -это музыка Раймонда Паулса, что только добавляет интереса к постановке.

                  Советуем Вам приобретать билеты и спешить на премьеру "Шерлока Холмса". Постановка обещает быть важным событием в Культурной жизни Санкт-Петербурга!!!

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с пресс-конференции:

актер Андрей Архипов рассказал журналистам о некоторых секретах будущей постановки

Леонид Алимов исполняет роль главного врага и злодея-профессора Мориарти

режиссер-постановщик Игорь Коняев

Народная артистка России Татьяна Пилецкая

выдающийся актер Владас Багдонас

художник Виктор Григорьев

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники