Алхимия любви на сцене «Театра Луны»

Опубликовано 07.12.2018 в разделе В театр! | Москва

 

20 декабря в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера спектакля «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви». Как и в шекспировские времена, в постановке болгарского режиссера Лилии Абаджиевой играют одни мужчины. 


Режиссер Лилия Абаджиева - лауреат многочисленных национальных и международных премий и большой поклонник русской классической литературы. Однако ее главной любовью является Уильям Шекспир, по произведениям которого она поставила множество оригинальных спектаклей – как в Болгарии, так и в других странах, в том числе и в России.  

 

Лилия Абаджиева

 

«Все герои пьес Шекспира стремятся к абсолюту — и Гамлет, и Лир, и Ромео с Джульеттой. Шекспир, как и Достоевский, всегда сочувствует человеку и пытается показать его со всеми страстями, мечтаниями и падениями. Я надеюсь, нам удалось это передать в новом спектакле», - говорит режиссер.  

 

 

 

«Лунная» версия истории Ромео и Джульетты проецирует вечные мечты человечества о прекрасном и совершенном мире. Любовь превращает бренное тело и бессмертную душу человека во всеобъемлющий свет вне времени и пространства. В спектакле Лилии Абаджиевой все как в жизни: страсть, романтика и… хлещущий дождь, смывающий кровь, слова, чувства… 

 

 

Главные роли исполняют молодые актеры Артур Сопельник и Семен Литвинов. В спектакле также играют Дмитрий Воронин, Артем Крестников, Дмитрий Беседа, Андрей Гаркунов и Денис Рыжов.  

 

 

«Это спектакль для людей, которые запутались в жизни. Я верю, что в этом спектакле многие найдут ответы на свои вопросы. К тому же он необычайно красивый!», - говорит исполнитель роли Джульетты Семен Литвинов.  

 

 

Визуальное и музыкальное оформление спектакля было создано художником и сценографом Василем Абаджиевым.  

 

Продолжительность спектакля: 1 час 30 мин. (без антракта) 

Возрастное ограничение: 16+ 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники