Премия «Экзерсис» в Доме Музыки.

Опубликовано 18.12.2018 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Предновогодняя раздача «слонов» в разных областях жизни и деятельности россиян продолжается. Настала очередь определить лучших спортсменов и тренеров  в области танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. 


15 декабря в супер современном (в техническом смысле) и гостеприимном (в общечеловеческом)  Светлановском зале Московского международного Дома музыки впервые состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле «Экзерсис». 

 

 С приветственным словом выступил Министр спорта Олимпийский чемпион Павел Колобков. А затем радовала улыбками заполненный зал очаровательная президент Всероссийской федерации  танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова. 

 

«Этот год был очень удачным для российского акробатического рок-н-ролла и танцевального спорта. Наша федерация по итогам спортивного года завоевала рекордное число медалей: в общей сложности в копилке федерации 104 медали, треть из которых - золотые. Танцевальный спорт отметился победами в пяти чемпионатах мира из семи, это невероятный успех, которого не было за всю историю. Мы хотим сказать слова благодарности спортсменам, за то, что так часто звучал гимн России на пьедестале почета. Данная премия родилась в свое время в Федерации танцевального спорта, потом в силу определенных причин ее перестали вручать, теперь, когда наша федерация объединена, мы решили ее возродить и сделать ежегодной. Две номинации будут постоянными, а третья будет варьироваться от года к году, чтобы интерес к премии не ослабевал», – слова президента самого красивого вида спорта утонули в овациях гостей и номинантов премии «Экзерсис». 

 

 Уникальную статуэтку победителям вручали  сильнейшие российские спортсмены, актеры, представители шоу-бизнеса и политики. Среди вручантов – Алексей Немов и Анастасия Мыскина, Елена Захарова и Сергей Астахов, Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, Евгений Папунаишвили и Анастасия Давыдова. Вели церемонию награждения  национальной премией  за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле «Экзерсис» спортивный Кирилл Набутов и неподражаемая Татьяна Веденеева. С поздравительными номерами выступили Михаил  Бублик и Дмитрий Дюжев. Но самые большие аплодисменты звучали в зале после показательных номеров представителей танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. 

 

В номинации «Спортсмен года» победителями стали: в дисциплине «Секвей стандарт» – Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда; в дисциплине «Секвей латина» – Федор Полянский и Дина Ахмергареева; в дисциплине «Ансамбли стандарт» – «Вера»; в латиноамериканской программе – Армен Цатурян и Светлана Гудыно; в дисциплине «Формейшн-микст» – «Rock comets»; в дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины – Дарина Козлова и Алексей Кондрашин; в дисциплине «Брейк-данс» – Сергей Чернышев. Именно Сергей сорвал «банк» оваций на сцене Международного Дома музыки, когда с легкостью откликнулся на просьбу ведущего церемонии Кирилла Набутова показать «что-нибудь прямо сейчас». Отдав свои награды и телефон президенту родной федерации Надежде Ерастовой, победитель сотворил на уникальной  сцене такое, от чего весь зал несколько минут аплодировал и одобрительно свистел. 

 

«Для меня честь быть первым в брейк-дансе. Я рад, что я причастен к тем людям, которые вывели брейк-данс на Олимпийские игры. Мне приятно, что сейчас фаворитами в данной дисциплине на всех международных соревнованиях является Россия и Япония. Мы совершили революцию!», – сказал после церемонии Сергей Чернышев. 

 

В номинации «Тренер года» победителями стали:Татьяна Быстрова (Дарина Козлова и Алексей Кондрашин); Илья Данилов (Армен Цатурян и Светлана Гудыно); Лариса Давыдова (Федор Полянский и Дина Ахмергареева); Виктор и Светлана Кульбеда (Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда); Сергей Чернышев (Сергей Чернышев); Дмитрий Ионов и Ольга Сбитнева (команда "Rock comets"); Алексей Литвинов и Алексей Стружанов (ансамбль "Вера"). 

 

Меценатами года стали компании: «Газпромбанк», «Новатэк», «Сибур», «Норникель», «Академсервис» и «Аэрофлот». 

 

Гости, участники, номинанты и победители практически в домашней обстановке великолепного Храма музыки общались друг с другом и представителями СМИ, делились предновогодними впечатлениями и планами на будущее. Удачный для представителей танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла год заканчивается, но впереди новый спортивный год, новые рекорды и победы. 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

 

 

 

 

Фотокорреспондент на церемонии – Владимир Голиков. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники