Двенадцатикратные!

Опубликовано 02.02.2019 в разделе Спорт | Москва

Хорошо, что в спорте есть что-то победное и практически постоянное, а не как у биатлонистов

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Швеции в дополнительное время в финале Чемпионата мира, который проходил  на полях хозяйки турнира «Тре крунур».

Основное время встречи, состоявшейся в Венерсборге, завершилось со счетом 5:5. В основное время в составе россиян отличились Евгений Дергаев (13 и 71-я минута), Алмаз Миргазов (63 и 79) и Юрий Викулин (89), у шведов ворота соперника поразили Кристоффер Эдлунд (2 и 75), Юхан Эсплунд (39), Эрик Петтерссон (42), Кристоффер Фагерстрем (67).

Решающий «укол»  в дополнительное время на счету Миргазова, отличившегося на 102-й минуте финального противостояния двух самых титулованных сборных мира.

Бронзовые награды выиграла команда Финляндии, которая победила сборную Казахстана - 8:2.

Российская команда защитила завоеванный год назад титул и стала 12-кратным Чемпионом мира, сравнявшись по этому показателю со сборной Швеции.