Юность возвращается…

Опубликовано 08.02.2019 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Дидье Маруани... Да… Юность наша беззаботная! Ну, космическая, по сути…


Легендарный французский композитор в очередной раз возвращается в Россию, которая помнит его «SpAce», которая любит его музыку и которая всегда собирает залы на его выступлениях. 

 

Пресс-конференция, приуроченная туру по городам России французского  композитора Дидье Маруани и его группы «SpAce», прошла в пресс-центре ТАСС. Мировая легенда, нестареющий и неподражаемый Дидье,  обещает сюрпризы на концертах своей группы, которые в 2019 году пройдут в десяти российских городах в рамках турне, приуроченному к 40-летнему юбилею коллектива.  

 

«У меня будет два-три специальных гостя, это важные, известные в мире музыки люди, это россияне, оказавшие мне честь. Они выйдут вместе с группой «SpAce», чтобы исполнить совместно пару композиций», - отметил Маруани, общаясь с журналистами. Он наотрез отказался назвать эти имена,  добавив, что обещает сохранить их в тайне до самих концертов. По его убеждению, смешение музыкальных культур является крайне важным. «Например, будет один исполнитель, который обычно играет рок. Он исполнит три мои песни», - сказал основатель SpAce, общаясь с представителями СМИ. 

 

Маруани добавил, что представит совершенно новое шоу с использованием самых современных музыкальных технологий. «Световое шоу было полностью обновлено, его концепция пересмотрена лучшими инженерами, пересмотрено и лазерное шоу. Будут проекции на огромных экранах», - пояснил он. По словам музыканта, для многих композиции были также сделаны совершенно новые аранжировки. 

 

Кроме того, он сообщил, что группа планирует выпустить двойной альбом, куда войдут три композиции, исполняемые во время юбилейного тура. «Я думаю, что к декабрю 2019 года выйдет новый альбом «SpAce», чтобы можно было его положить в качестве подарка под елку. Санта Клаус попросил меня это сделать», - на такой положительной ноте закончил пресс-конференцию Дидье Маруани. 

 

Группа «SpAce», исполняющая музыку в жанре "космической" электроники и диско, была основана в 1977 году Дидье Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом. После выпуска трех успешных пластинок в коллективе произошел раскол, в результате которого Маруани покинул группу. Лишь годы спустя он по суду получил права на название «SpAce» и воссоздал коллектив. 

 

Первые гастроли Маруани и музыкантов в несуществующей ныне великой стране, состоялись в начале 1980-х годов. «В 1983 году они привезли полноценное стадионное лазерное шоу в СССР, включающее в себя 21 концерт. Всего на шоу побывало свыше 600 тыс. зрителей», - отметили организаторы будущего российского тура. Позднее группа не раз собирала полные стадионы, а в 1992 году выступила на Красной площади, собрав на концерте около четырехсот тысяч человек.   

 

Для тех, кто живет эмоциями и любит прекрасную музыку весна наступит  28 февраля в Краснодаре. А дальше «космическая музыка» прозвучит в Санкт-Петербурге (2 марта), Москве (3 марта), Владивостоке (7 марта), Иркутске (9 марта), Новосибирске (11 марта), Челябинске (13 марта), Екатеринбурге (14 марта) и Воронеже (16 марта). 

 

И если вы молоды душой и хотите продлить юность – ваше место на одном из концертов Дидье Маруани и группы «SpAce». 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Юрий Покровский. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники