Арсений Аршавин приносит сборной России «Кубок Легенд».

Опубликовано 25.02.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Два дня футбольных баталий закончились для  сборной России одиннадцатой победой подряд в Международном ветеранском турнире имени Константина Еременко. 


 

Заполненные «Лужники», море эмоций, благотворительные акции, и самое главное – великолепный футбол с непредсказуемыми результатами. К сожалению, кроме финального матча. Главным сюрпризом для российской публики стал приезд питерского гения, трехкратного  Чемпиона страны, Обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, покера на  «Энфилде» и просто лучшего футболиста России XXI века – Андрея Аршавина. И приехал он в Москву не один. Оба дня в «Лужниках» его сопровождал младший сын Арсений, который выступал в роли спарринг-партнера на предматчевых  разминках. Море оваций и гром аплодисментов, которые старший Аршавин по праву заслужил на турнире имени Еременко, Андрей обязан разделить со своим сыном. Именно так легендарный зенитовец и поступил после награждения – и медаль отдал сыну и Кубок дал подержать. 

 

Главные итоги 11-го  «Кубка Легенд» - традиционные  социальные программы, мастер-класс для воспитанников детских домов и социальных учреждений, невероятная  результативность, огромный зрительский  ажиотаж, яркий футбол, непредсказуемые результаты, ну кроме финала – там снова победила Россия. 

 

Первые в воскресенье при практически заполненных трибунах на поле вышли команды, оспаривающие 5-е место. Матч получился  ярким, упорным и результативным. Сборные Португалии и Нидерландов выдали мастерский футбол - «европейские  бразильцы » быстро забили четыре мяча подряд, но и «оранжевые» не лыком шиты. Голландцы вернулись в игру, сравняли счет, а во втором тайме даже вышли вперед. Но тут во всей красе проявил себя лучший  бомбардир турнира Паулета. Именно его покер  и принес  победу Португалии.  Экс-спартаковец  Деми де Зеув и  ван дер Варт оформили по хет-трику. А матч с  27-ю забитыми мячами стал самым результативным  в истории «Кубка Легенд». 

 

Игра за бронзовые медали также выдалась упорной. Испания и Сборная Звезд порадовали зрителей искрометными атаками, спорами с судьей, калейдоскопическими событиями на поле  и красивыми голами. Испанцы легко выиграли первый тайм со счетом 7:2, а  во втором тайме Звезды практически достали наследников ди Стефано. Но все же Испания выстояла, и в четвертый раз в истории попала в призовую тройку.  

 

Главный матч не оправдал надеж – в смысле борьбы за Кубок. Сборная Германии, ведомая экс-динамовцем Кураньи,  ничего не смогла противопоставить орлам Валерия Гладилина. Хозяева как начали быстро забивать, так и продолжили весь матч. Снова авоську мячей отгрузил немецким киперам Титов, снова раздавал передачи направо и налево Аршавин (один из голов забил лично пяткой) и снова отличился Юрий Ковтун. Гостям удалась сильная концовка тайма, но после перерыва хозяев уже было не остановить.  Присутствовавший на матче  Станислав Черчесов увидел неприличный разрыв в счете, услышал гром оваций очередному слаломному проходу Аршавина и немного смутился несостоятельности «немецкой машины».   

 

Торжественная церемония награждения, в которой приняли участие Первый заместитель Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский и генеральный менеджер «Кубка Легенд», президент компании NewSport Тамерлан Куриев прошла красочно и быстротечно. Почетные гости вручили кубки, медали и другие награды всем героям турнира, под одобрительный свист и гул трибун. 

Матч за 5-е место. Португалия – Нидерланды – 14:13 (7:6). 

 

Матч за 3-е место. Испания – Сборная Звезд – 11:7 (7:2). 

 

Финал. Германия – Россия – 4:13 (2:4). 

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ: Лучший голкипер «Кубка Легенд-2019» – Стипе Плетикоса (Сборная Звезд).  Лучший бомбардир «Кубка Легенд-2019» - Паулета (Португалия), 10 голов.  Лучший игрок финального матча в составе Германии – Майк Ханке. Лучший игрок финального матча в составе России – Егор Титов.  Лучший игрок «Кубка Легенд-2019» по версии  Turkish Airlines – Андрей Тихонов.  Самый ценный игрок «Кубка Легенд-2019» - Гаиска Мендьета (Испания). Специальный приз «За вклад в развитие турнира» - Пьер ван Хойдонк (Нидерланды).  Специальный приз «За вклад в развитие турнира» - Нену (Португалия).  Специальный приз «За вклад в развитие турнира» - Яри Литманен (Сборная Звезд).  Специальный приз «За вклад в развитие турнира» - Зураб Орджоникидзе. 

 

Заполненные «Лужники» ногами проголосовали за «продолжение банкета» - все ждут 12-й Международный турнир ветеранов «Кубок Легенд» имени Константина Еременко. 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники