Как он читает Бродского!!!

Опубликовано 28.03.2019 в разделе В театр! | Москва

 

Любимец миллионов, красавец юморист, великолепный актер, талантливый чтец и даже немного певец  Ефим Шифрин ворвался в нашу жизнь в прошлом веке  знаменитым  «Алло, Люся, это - я!». 


Помимо ушедших в народ эстрадных миниатюр, актер, отмечающий юбилей, знаменит  театральными работами с известными режиссерами Андреем Кончаловским, Владимиром Мирзоевым, Романом Виктюком, Михаилом Козаковым и многими другими.  Ефим Шифрин - автор книг «Течет река Лета», «Личное дело Ефима Шифрина», «Театр имени меня» и других. Сегодня, в век интернета и продвинутых технологий,  огромной популярностью пользуются ироничные и жизненные заметки его лирического героя по прозвищу Котельник, которые Шифрин публикует в своих социальных сетях. 

 

В конце марта Московский театр Мюзикла собрал  друзей, гостей и поклонников таланта юбиляра на  творческий вечер Ефима Шифрина, посвященный 40-летию его творческой деятельности. Художественный руководитель Театра Мюзикла Михаил Швыдкой лично провел большой юбилейный концерт «ШифрИнов день» в заполненном зале  уютного дома талантливого мастера сцены.  

 

«Сказать откровенно, мы не очень-то сильно напряглись, придумывая название для концерта, - начал свой бенефис Ефим Шифрин. - А чего далеко ходить. Во-первых, 25 марта - мой день рождения, который я решил провести на рабочем месте, в любимом Театре мюзикла. А во-вторых, в этом году исполняется 40 лет, как я выхожу на сцену. А это лучший повод, чтобы встретиться со зрителем, вспомнить лучшее и любимое и удивить чем-то новым». 

 

Подтянутый, спортивный, полный энергии,  с радостью делящийся своим талантом со зрителем Ефим Шифрин на два часа очаровал публику и влюбил в себя тех, кто еще не попал в его «сети» юмориста, вокалиста и чтеца. В юбилейной программе зритель аплодировал номерам из мюзиклов, эстрадным монологам, песням Джо Дассена, Марка Минкова и других российских и зарубежных композиторов. Лучшие  эстрадные номера Шифрин исполнял с теплотой и любовью к зрителю, вызывая восторг и овации зала. Как бы ведущий вечера Михаил Швыдкой не уговаривал исполнить прославленную «Люсю», Ефим Залманович не поддался. 

 

В общении с залом Шифрин с любовью вспоминал детство в Магаданском крае, студенческие годы  и друзей-артистов, с которыми его свела эстрадная судьба. А постоянные «пикировки» с нынешним руководителем юбиляра по поводу зарплаты и количества сольных вокальных партий в новых мюзиклах театра вызывали бурную реакцию зала. 

 

Но, наверное, самая проникновенная часть вечера была во время исполнения Шифриным стихов  Иосифа Бродского, Михаила Кузмина и Владимира Набокова. Родной театр также порадовал публику и юбиляра - знаменитые гости и развеселый капустник от коллег по Театру мюзикла. Легендарная и неповторимая Людмила Максакова записала видео обращение к торжеству. А живой звук театрального оркестра сопровождал все сольные партии юбиляра, исполнявшего номера из уже прославленных мюзиклов, на которые с большим удовольствием ходит публика.   

 

И чтобы окончательно «заполировать» торжество, сопровождавшееся массой смешных историй и анекдотов, Ефим Залманович Шифрин спустился в зал и поприветствовал лично многих зрителей, к которым смог дотянуться. Количество цветов, улыбок, аплодисментов и смеха в этот вечер в театре Мюзикла точно зашкалило! 

 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники